Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Рзаева Ирма Анатольевна

Консультация: "Что нужно знать о психологической и интелектуальной готовности детей к школе".

Уважаемые родители! Вы часто задаете вопрос педагогам: Готов ли мой ребенок к школе? Предлагаю вашему вниманию консультацию,  в которой вы  узнаете о психологической и интелектуальной готовности детей к школе. Так же консультацию -практикум: "О развитии игровых навыков взрослых в использовании коррекционных игр и упражнений. Надеюсь консультация поможет ответить вам на ваш вопрос.

Рзаева Ирма Анатольевна

Презентация: "Центр игровой деятельности". МДОУ №50-детский сад «Ручеёк» г. Серпухова группы №4 «Сказка» Педагог: Рзаева Ирма Анатольевна

Уважаемые коллеги и родители! Предлагаю Вам презентацию: " Центр игровой деятельности".  Содержание презентации напралено на просвещение родителей об организации игровой деятельности детей младшей группы, видах игровой деятельности  с детьми, организации развивающей среды  в ДОУ.

Рзаева Ирма Анатольевна

Адаптационный период в детском саду

 Адаптация к детскому саду -  сложное время для каждого ребёнка. Ребёнок не  только  привыкает к новой обстановке, к новому режиму дня, к новым отношениям, но и осваивает новые умения и навыки.

Рзаева Ирма Анатольевна

Консультация: "Памятка родителю от ребёнка"

Уважаемые родители! Предлагаю вашему вниманию консультацию: "Памятка родителю от ребёнка". Ведущие педагоги и психологи из многолетних наблюдений составили памятку от имени детей о том,  как они познают окружающий мир,  реагируют на свои поступки и поступки других людей. Читая эту памятку, задумываешься о том. что это действительно так и происходит. Консультация поможет лучше понять нам наших детей, помочь им в трудную для них минуту, окружив их своим вниманием и любовью.