Презентация к уроку чтения ПОХОД В «МУЗЕЙНЫЙ ДОМ».ИЛЛЮСТРАЦИЯ А. ДЮРЕРА «ТРАВЫ»

Шевченко Наталья Александровна
Презентация поможет полнее представить картину А. Дюрера "Травы", покажет , что хотя Дюрер писал большие многоцветные картины для храмов, но все это не мешало ему любоваться обыкновенными, ничем не примечательными на поверхностный взгляд травами. Только такое внимательное отношение к каждой травинке, которая под ногами, позволяет художнику обнаружить ее особенность, неповторимость, открыть для будущих поколений красоту в простом.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon a_dyurer_travy.ppt1.12 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

А. ДЮРЕР «ТРАВЫ» Художник Дюрер писал большие многоцветные картины для храмов, но все это не мешало ему любоваться обыкновенными, ничем не примечательными, на первый взгляд, травами. Презентация выполнена учителем начальных классов МБОУ лицея №6 г. Ессентуки Шевченко Н.А.

Слайд 2

А. ДЮРЕР «ТРАВЫ» По стебельку можно скользить пальцем, о клейкое молочко можно испачкаться, а об острый лист порезаться. – Помните ли вы, как пахнет трава? Представляете ли вы запахи разнотравья середины лета? – Рассмотрите фрагмент «Трав» Какие ассоциации при рассматривании этого кусочка природы у вас возникают ?

Слайд 3

Обратите внимание на разную освещенность: на какие-то листики травы попал луч солнца, а какие-то оказались в тени. И все это подметил художник.

Слайд 4

Такое внимательное отношение к каждой травинке, которая под ногами, позволяет художнику обнаружить ее особенность, неповторимость, открыть для будущих поколений красоту в простом.