Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ягудова Ирина Юрьевна

Влияние занятий физической культурой на организм человека

Социальные и медицинские мероприятия не дают ожидаемого эффекта в деле сохранения здоровья людей.

Ягудова Ирина Юрьевна

Что такое закаливание

В результате систематического закаливания, как говорил выдающийся русский врач С. Г.

Ягудова Ирина Юрьевна

Закаливание

Подробное описание способов и методов закаливания помогут родителям вместе со своими детьми приобщиться к здоровому образу жизни и меньше болеть простудными заболеваниям в течении года.

Ягудова Ирина Юрьевна

Памятка лыжнику

Памятка лыжнику - это рекомендации родителям при  экипировки школьника к урокам по лыжной подготовке. Подробные описания подборки лыжного инвентаря, лыжного костюма облегчит труд родителей перед началом занятий. А представленный в таблице температурный режим поможет ориентироваться в погодных условиях.

Ягудова Ирина Юрьевна

Комплекс упражнений для формирования правильной осанки

Комплекс упражнений для формирования правильной осанки поможет родителям вместе со своими детьми ежедневно выполнять упражнения для профилактики правильной осанки в домашних условиях.

Ягудова Ирина Юрьевна

Вводный инструктаж для учащихся перед началом занятий по физической культуре

Вводный инструктаж для учащихся перед занятиями по физиеской культуре поможет родителям ознакомиться с правилами поведения и техникой безопасноти на уроках физической культуры, а также даст возможность периодически напоминать своему ребёнку об этих правилах и спрашивать об их выполнении. Напоминание об этих правилах поможет предотвратить травматизм на уроках физической культуры, а также предотвратить конфликтные ситуации на уроках.