Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Козлова Марина Михайловна

Как быстро выучить материал

Методы быстрого запоминания учебного материала, зарядка для глаз, режим дня школьника и другая полезная информация для родителей.

Козлова Марина Михайловна

Тест по определению себя как родителя

61 утверждение, с которыми нужно согласиться или опровергнуть....

Козлова Марина Михайловна

Готовность ребнка к школе

 …Ваш ребенок скоро отправится в школу. Это большое событие в жизни семьи. Хлопоты и волнения начинаются задолго до этого дня. Вас, родителей, беспокоит то, как ребенок будет учиться, полюбит ли школу, новых товарищей. И волнения эти закономерны: «превращение» дошкольника в школьника – сложный процесс, связанный с перестройкой образа жизни, психики ребенка и с непривычной для него физической нагрузкой. Сделать так, чтобы переход к новому ритму жизни прошел для ребенка безболезненно, плавно – задача непростая.

Козлова Марина Михайловна

Психологические трудности ребенка в период экзаменов

Экзамены — особый, очень сложный период в жизни человека. Каждый из нас сдавал экзамены, и наверняка у многих сохранились яркие и живые впечатления о том, как непросто было подготовиться и хорошо ответить. При подготовке к экзамену одновременно возникает множество проблем: как чувствовать себя уверенно, как правильно излагать материал, как лучше распределить время? Конечно, тема экзаменов очень сложна и многообразна, и вряд ли можно рассмотреть ее на одном собрании.

Козлова Марина Михайловна

Рекомендации родителям первоклассников

Каждый родитель заинтересован в том, чтобы у него с его любимыми детками складывались хорошие, доверительные взаимоотношения; чтобы в школе он был успевающим и успешным учеником, чтобы у него было много хороших, верных друзей, чтобы сам был хорошим человеком, чтобы к нему все хорошо относились...  Можно еще очень - очень долго перечислять то, что мы хотим для ребенка.   Поэтому хотелось бы дать несколько советов, правил в отношении воспитания детей...

Козлова Марина Михайловна

Рекомендации родителям пятиклассников

Советы психолога родителям пятиклассников. Как легко преодолеть процесс адаптации к средней школе.