Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Как подобрать для ребенка игры, наиболее соответствующие его темпераменту и складу характера

Как у взрослых есть работа, так и в жизни ребенка есть очень важное занятие. Это - игра. И от того, в какие игры играет ваш ребенок, может зависеть его будущее. 

Разборки в песочнице

Как быть, если ребенок не хочет играть с другими детьми? Что делать, если другие дети его обижают? Как реагировать, если ребенок сам обидел другого?

Детская истерика: алгоритм действий

 Время от времени даже самые спокойные дети способны выдать истерику. У одних детей истерики случаются чаще, у других они редки. Как правило, истерики - явление этого возраста (1-3 годы жизни). Не лишено основания мнение некоторых учёных о том, что истерики - своего рода разрядка, способ сбросить накопившуюся "отрицательную энергию". Как бы то ни было, но истерики - явление не приятное.

Как воспитать послушного и дисциплинированного ребенка

 

Детям не только нужны порядок и правила поведения, но они хотят и ждут их. Они делают детскую жизнь понятной и предсказуемой, создают чувство бе­зопасности. Дети порой готовы поддерживать порядок больше, чем взрослые. Когда читаете дошкольни­ку книгу или рассказываете сказку, прежде всего, удивляет, что эти книга или сказка ему не на­доедают: он готов слушать их бесконечное число раз, хотя знает уже все наизусть. И попробуйте что-нибудь изменить в тексте – сразу же последу­ет протест: «Нет, ты здесь пропустил», «Нет, он сказал не так, а вот так…»