Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Радченко Галина Ивановна

ВОЛЯ И ТРУД ЧЕЛОВЕКА ДИВНЫЕ ДИВЫ ТВОРЯТ

Привлечь внимание родителей к проблеме трудового воспитания ребенка; познакомить с формами трудового участия ребенка в жизни семьи.

Радченко Галина Ивановна

ПОЕДИНОК С СУДЬБОЙ ИЛИ КАК ВОСПИТАТЬ МАЛЬЧИКА В СЕМЬЕ, ГДЕ НЕТ ОТЦА (собрание-консультация)

Привлечь внимание родителей (мам) к проблеме воспитания мальчиков в неполной семье; помочь выработать правильную позицию в сложившейся ситуации; вооружить «рецептами» преодоления трудностей воспитания мальчиков в семье, где нет отца.

Радченко Галина Ивановна

НЕ СЛАДОК ПЛОД БЕЗДЕЛЬНОГО ДОСУГА…

Привлечь внимание родителей к необходимости организованного досуга ребенка, предупредить об опасностях «бездельного досуга», дать рекомендации по решению проблемы организации свободного времени ребенка.

Радченко Галина Ивановна

УЗНАТЬ МОЖНО ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА УЧИШЬСЯ… (перекресток мнений)

Познакомить родителей с трудностями, которые приходится преодолевать школьнику в процессе учения; дать рекомендации, благодаря которым обучение ребенка может стать более успешным и эффективным; создать комфортную атмосферу для конструктивного общения.

Радченко Галина Ивановна

«ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ!..»

Привлечь внимание родителей к важности доброй и комфортной атмосферы в семье для душевного здоровья ребенка и его успешности в жизни; дать необходимые консультации родителям, столкнувшимся с проблемами во взаимоотношениях с ребенком.

Радченко Галина Ивановна

КОГДА МНОГО ПОВАРОВ, ПЛОХ И БУЛЬОН. ИЛИ НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ АВТОРИТЕТЕ ВОСПИТАТЕЛЯ

Помочь родителям осознать необходимость авторитета взрослого в процессе воспитания; напомнить о важности единых требований воспитания семьи и школы.

Радченко Галина Ивановна

Добро пожаловать в 3 класс (собрание-встреча)

Познакомить родителей с психологическими и физиологическими особенностями детей-третьеклассников; обозначить проблемы характера для данного возраста.