Положительные результаты моей педагогической деятельности

Щупко Галина Григорьевна
Я участвовала в работе районного методического объединения учителей начальных классов «Апробация стандартов второго поколения» - открытый урок по чтению (2010 г.), в работе районного семинара для директоров и их заместителей по теме «Введение стандартов второго поколения» - открытое занятие объединения «Умелые ручки» (2010 г.).
 
Являясь руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов, передаю свой опыт коллегам, оказываю методическую помощь, слежу за новыми педагогическими направлениями. Мною был представлен творческий отчёт работы межшкольного методического объединения учителей начальных классов за 2010-2011г. на августовской конференции.
 
В мае 2013 года я выступила на заседании районного МО учителей по  курсу преподавания ОРКСЭ с докладом по обмену опытом на тему «Формы и методы взаимодействия с родителями в курсе ОРКСЭ».
 
Мои ученики каждый год принимают участие во Всероссийских играх «Русский медвежонок», «Британский бульдог», «Кенгуру», «ЧиП»; во Всероссийском литературном детском конкурсе «Планета Чуковского» (2012 г.), по результатам которого по Ростовской области М. Митрохин занял I место, Д. Гусева – III место; по Весёловскому району О. Ершова, Ю. Ершова, А. Лежебокова  заняли I место. 
 
Мои учащиеся  принимают активное участие в работе Сессии для одарённых детей на школьном уровне.
 
Мои ученики имеют сертификаты участников Всероссийских молодёжных предметных чемпионатов по русскому языку (А. Калиновская заняла I место, Е. Портнова – III место по Весёловскому району), по математике (Е. Портнова – I место по Весёловскому району), молодёжной предметной олимпиады «Старт» для 4-11 классов, Всероссийского заочного интеллектуального конкурса для школьников 1-11 классов «Эрудит России». В марте 2013 года Е. Портнова принимала дистанционное участие в V краевом конкурсе исследовательских работ учащихся «Дерзание-Старт» в г. Пермь и была награждена дипломом участника.
 
Ввиду того, что я веду курс Основы религиозных культур и светской этики модуль «Основы светской этики», мои ученики принимали участие во II Общероссийской олимпиаде школьников по Светской этике в школьном туре и были награждены сертификатами участников и дипломами I,II,III степеней.
 
Имею  диплом и сертификат участника Всероссийского конкурса «Фестиваль педагогических идей  «Открытый урок»».,  издательский дом «Первое сентября» (2011г.) за представление своего педагогического опыта; диплом за подготовку участника V краевого конкурса исследовательских работ учащихся «Дерзание-Старт» в г. Пермь; грамоты и благодарственное письмо от Отдела образования Администрации Весёловского района за подготовку победителей и достигнутые ими результаты в муниципальной  олимпиаде по основам наук и районном конкурсе творческих работ «Музыка Весёловской весны».
 
Мною представлен материал по внеклассному занятию «Магия числа 7», который опубликован в рубрике «Начальная школа» журнала «Практические советы учителю» в  марте 2012 г.
 
Имею публикации методических материалов в сети интернет на порталах «Продлёнка», «ProШколу.ru», «Nsпортал», «Videouroki.net», «Первое сентября».
 
Опыт моей работы обобщён в РИПК и ППРО на кафедре начального образования.