Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Чегодаева Наталья Викторовна

Правила поведения для ребенка

Когда ребенок овладевает правилами поведения, это способствует образованию у него твердых нравственных привычек, помогает становлению взаимоотношений со сверстниками, воспитанию организованного поведения. Правила дают направление деятельности и по мере их усвоения становятся нужными самому ребенку: он начинает опираться на них.

 

Чегодаева Наталья Викторовна

Семинар - тренинг "Я буду пестовать тебя с рождения"

Семинар - тренинг  актуализирует проблему сохранения и передачи детям культурного наследия предков, знакомства ребенка с родной культурой. В качестве глобальной цели современного воспитания рассматривается восстановление образа человека культуры как личности целостной, самобытной, свободной, духовной, гуманной, ориентированной на сохранение и воспроизведение ценностей русской национальной культуры. Потешки и пестушки – первые поэтические произведения, которые слышит ребенок.

Чегодаева Наталья Викторовна

Помогите мне развиваться!

Каков Ваш ребенок от трех до четырех? Что нового умеет Ваш малыш? Чему он может уже научиться?

Чегодаева Наталья Викторовна

Я сам!

Сколько времени  понадобится   малышу для того, чтобы  одеться? Взрослые спешат, торопятся, а ребенку нужно время, чтобы приручить непослушную пуговицу, упрямые штаны и вредную майку. Несколько хитростей в помощь родителям.

Чегодаева Наталья Викторовна

Чтение для топотушек.

Как мало  мы говорим о том, что любовь к чтению, работе с книгой прививается с раннего детства. Как привить ребенку интерес к книге, к чтению? Как читать и какие книги читать малышу второго года жизни?

Чегодаева Наталья Викторовна

Общая характеристика развития здорового ребенка второго года жизни.

Второй год жизни ребенка - это перемены, новый опыт, стремительное развитие. Что может делать малыш,  чему может научиться? О достижениях детей второго года жизни, сенсорном и речевом развитии, играх и упражнениях с малышом расскажет этот материал. 

Чегодаева Наталья Викторовна

Идем в детский сад!

Рекомендации родителям детей  поступающих в дошкольные образовательные учреждения.