Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Баронова Вероника Вячеславовна

Для вас, родители! Сделайте пособие вместе с ребенком."ДОМИКИ"

Согласование существительных с притяжательными местоимениями МОЙ,МОЯ,МОЁ,МОИ нередко вызывает трудности у детей с ОНР. Для занятий дома вам пригодится пособие, которое вы сможете сделать вместе с ребенком и играть дома. Это не займет много времени, зато надолго запомнится и Вам, и ребенку.

Баронова Вероника Вячеславовна

Сделаем пособие для выработки целенаправленной воздушной струи своими руками.

Постановка многих звуков начинается с выработки целенаправленной воздушной струи. Незатейливые пособия, котрые я хочу предложить вашему вниманию, позволят превратить довольно скучный процесс в увлекательное  занятие для мамы и ребенка, которое и запомнится надолго, и позволит проявить творческие возможности, и, самое главное,  позволит в игровой форме научить ребенка правильно дуть.

Баронова Вероника Вячеславовна

Для вас, родители! Знакомимся с буквами на прогулке, дома, в лесу, на море....

 Знакомство с буквами можно превратить в веселое запоминающееся занятие, а совместная деятельность надолго запомнится и родителям, и ребенку.  

Баронова Вероника Вячеславовна

Для вас, родители! Сделайте пособие своими руками. "ТЕЛЕВИЗОР"

Уважаемые родители! Попробуйте сделать вместе с детьми увлекательное пособие "Телевизор". Оно поможет вам не только весело провести совместный досуг, но и  позволит   автоматизировать   на домашних занятиях поставленные звуки, формировать связную речь, грамматические категории и мн.другое. Желаю удачи!

Баронова Вероника Вячеславовна

Для вас, родители! Профилактика дисграфии.Учимся рассказывать о буквах по схемам - пиктограммам.

Уважаемые родители! Если ваш ребенок путает буквы, то вам пригодится занимательная таблица, которую хочу предложить вашему вниманию. Рассказывая по ней, ребенок запоминает буквы и учится их сравнивать.Желаю удачи!

Баронова Вероника Вячеславовна

Работа с родителями детей с ОНР по преодолению аграмматизма.

Одним из главных условий преодоления общего недоразвития речи у дошкольников и , в частности, аграмматизма, является привлечение родителей к процессу.Задача логопеда состоит в том, чтобы помочь родителям правильно выбрать направление домашнего обучения.Это могут быть задания, упражнения, описания игр, которые логопед вклеивает  в домашнюю тетрадь.