КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Кузнецова Елена Сергеевна

Мини - презентация о своей педагогической деятельности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл korotko_o_glavnom.pptx1.48 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кузнецова Елена Сергеевна учитель биологии Тема самообразования: «Урок в современном измерении: цели, приоритеты, технологии, формы, методы».

Слайд 2

Информационная карта педагога. Образование : высшее, Костанайский государственный университет имени Ахмета Байтурсынова , 2003 год. Квалификация: биологи, учитель биологии Занимаемая должность учитель биологии Стаж работы в занимаемой должности 17 лет Наличие квалификационной категории : 1 категория Грамоты: -за ответственный и добросовестный труд руководителя МО, директор КГУ «ТСШ №116»; - за вдохновение и поиск в педагогике, «Начальник Отдела образования Тарановского района»; - за творческий вклад и развитие образовательного пространства Тарановского района, «Начальник отдела образования и спорта Тарановского района»; -за активное участие и содержательное выступление на секционной работе августовской конференции работников образования, «Отдел образования акимата Тарановского района»; -за высокую трудовую дисциплину и хорошую организацию учебно-воспитательного процесса, И.о . директора ТСШ №116.

Слайд 3

Цель педагогического опыта: выявление и развитие творческого потенциала обучающих, через уроки биологии, с использованием инновационных технологий для повышения качества образования. Учитель я! Моя задача - Решить вопрос и дать ответ И детям посулить удачу, Познания раскрыть секрет. Вхожу я в класс, и сердце бьется; "Надеюсь, верю и люблю!" И эти три святые слова Душе ребенка отдаю. Учитель я! И званье это - Предназначение судьбы, Великий дар, сиянье света, Осуществление мечты!

Слайд 4

Краткое описание опыта: Основными принципами системы являются: обучение на научном уровне, но посильном для учащихся; обучение применению знаний, изучение учебного материала по творческому типу, при использовании многообразия приемов и методов, а также разных средств обучения, создание в процессе обучения условий для возникновения устойчивого познавательного интереса и поддержания его не только содержанием, но и формами организации урочной и внеклассной работы. В работе используются 5 видов уроков: уроки-лекции, уроки-семинары, практические занятия, зачеты, уроки с отчетами о творческих заданиях. Модернизация образования поставила учительство в условия постоянного поиска инновационных технологий, программ. На мой взгляд учитель остается учителем только тогда, когда всю жизнь уч ится.

Слайд 5

Педагогическое кредо Меняются времена, но не меняются задачи учителя: • дать учащимся прочные и глубокие знания по предмету; • содействовать творческому развитию каждого ученика как на уроке, так и вне урока; • вызвать у ребенка интерес к знаниям, научить его иметь собственное мнение; • воспитывать у детей самостоятельность, любознательность, честность, личную инициативу, веру в себя; • стать им другом, раскрыть богатство их душ. Я понимаю и принимаю это.

Слайд 6

МОЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ, КАК КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ Если учитель хочет быть настоящим воспитателем, он должен озарить знания своими мыслями, своей личностью так, чтобы воспитанники услышали: учитель обращается к ним. Сердце ребенка должно быть открыто слову, мысли, убеждениям, поучениям воспитателя. Не жалейте время на детей, Разглядите взрослых в них людей, Перестаньте ссориться и злиться, Попытайтесь с ними подружиться. Взрослые, надейтесь на детей И любите их душою всей Так, как невозможно описать. Вам тогда детей не потерять!

Слайд 7

Современные педагогические технологии, используемые мною на уроках биологи Развивающее обучение Информационнокоммуникацион-ная Проблемное обучение Игровая Обучение в сотрудничестве

Слайд 8

Мои результаты педагогической деятельности «Если вы владеете знаниями, дайте другим зажечь от него свои светильники» А. Франс Мониторинг качества знаний ЕНТ по предмету биология Районная олимпиада 2009-2010 учебный год 3 место Соболева Ольга 10 класс 2013-2014 учебный год 3 место Ескендирова Сауле 10 класс

Слайд 9

Личное участие в районной олимпиаде Участие в районной августовской конференции

Слайд 10

Лицензированные работы ПРИКЛАДНОЙ КУРС «Систематика растений»11 КЛАСС ПРИКЛАДНОЙ КУРС «»Основы живых организмов 11 КЛАСС ПРИКЛАДНОЙ КУРС «» Валеологические аспекты здоровья» 10 КЛАСС

Слайд 11

Мои публикации