Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Самарцева Наталья Витальевна

"Автокресло. Для чего оно нужно и как правильно выбрать".

«Автокресло – это безопасность вашего ребёнка!»
Каждый родитель всегда думает о безопасности своих детей и задаётся вопросом, как её обеспечить. Это касается всех аспектов жизни ребенка: питания, одежды, игр и т.п.
К сожалению, даже при скрупулезном соблюдения правил дорожного движения со стороны водителя, никто из нас не застрахован от промытой дождём колдобины на дороге, от внезапно погасшего фонаря на вечерней улице, от безответственного водителя.

Самарцева Наталья Витальевна

«Психофизиологические особенности детей дошкольного возраста влияющие на дорожно-транспортные происшествия»

Распространённой ошибкой обучения Правилам дорожного движения является стандартный подход к детям любого возраста. Правила дорожного движения часто трактуются дословно, с использованием недоступной дорожной лексики, употреблением непонятных терминов, требующих от дошкольников абстрактного мышления, которое формируется только к концу младшего школьного возраста. Одним из условий эффективности профилактических мероприятий аварийности является учёт возрастных, психофизиологических, индивидуальных особенностей поведения детей в дорожной среде.

Самарцева Наталья Витальевна

Рекомендации к созданию игровой среды в домашних условиях

Значение игр и игрушек для развития ребёнка в дошкольном возрасте часто недооценивается. Большинство родителей не понимают, насколько важны правильно подобранные игрушки для формирования личности ребенка. Как и в какие игры должен играть ребёнок? Информацию об этом родители получают в основном из рекламы, которая отражает интересы фирм-производителей, далеко не всегда совпадающие с интересами ребёнка.

Самарцева Наталья Витальевна

Мастер - класс для родителей "Кукла-Закрутка".

Коспект занятия, мастер-класс для родителей "Кукла-Закрутка".