Главные вкладки

    Экспертная деятельность

    Лидия Александровна Храбрых

    Экспертная деятельность на школьных, муниципальных и региональных мероприятиях различной направленности.

    Скачать:

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    27

    »

    февраля

    20

    17

    г.

    132

    Об утверждении состава экспертных комиссий и графика проведения заседаний секций городского конкурса проектных и исследовательских работ младших школьников «Гости из будущего» в 2016-2017 учебном году

    На основании приказа Управления образования от 07.02.2017 №88 «О проведении городского конкурса проектных и исследовательских работ младших школьников «Гости из будущего» с целью организации работы экспертных комиссий и проведения заседаний секций городского конкурса проектных и исследовательских работ младших школьников «Гости из будущего» в 2016-2017 учебном году (далее – конкурс проектов)

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить состав экспертных комиссий конкурса проектов согласно             приложению 1.

    2. Утвердить график проведения заседаний секций и работы экспертных комиссий конкурса проектов согласно приложению 2.

    3. Специалисту-эксперту отдела по общему и дополнительному образованию Управления образования Абдреевой Н.П. провести инструктивное совещание с членами экспертных комиссий 3 марта 2017 года в 15.00 часов, место проведения - МАУ «ММЦ г. Когалыма».

            4. Руководителям общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Когалыма обеспечить:

    4.1. явку членов экспертных комиссий на инструктивное совещание в МАУ «ММЦ г. Когалыма»;

    4.2. явку членов экспертных комиссий для оценивания работ и проведения конкурса проектов в соответствии с графиком, утвержденным пунктом 2 настоящего приказа.

    5. Директору МАОУ «СОШ №10» Новохатскому М.В. создать необходимые условия для проведения конкурса проектов согласно графику, утвержденному пунктом 2 настоящего приказа.

    6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела по общему и дополнительному образованию Власенко М.Г.

    Начальник Управления образования

    С.Г. Гришина

    Абдреева Н.П.

    Приложение 1

    к приказу Управления образования

    от 27.02.2017 № 132

    Состав экспертных комиссий

    городского конкурса проектных и исследовательских работ младших школьников «Гости из будущего»

    в 2016-2017 учебном году

    Секция «Литературное чтение», «Иностранные языки»

    Председатель комиссии:

    Верховская Елена Анатольевна

    - специалист-эксперт отдела по организационно-педагогической деятельности управления образования Администрации города Когалыма

    Члены комиссии:

    Грунина Светлана Анатольевна

    - заместитель директора по УВР МАОУ «Средняя школа №8»

    Шинкарева Любовь Викторовна

    - учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №5»

    Секция «Естествознание», «Математика»

    Председатель комиссии:

    Зайцева Татьяна Валерьевна

    - заместитель начальника отдела по общему и дополнительному образованию управления образования Администрации города Когалыма

    Члены комиссии:

    Карасева Маргарита Николаевна

    - учитель начальных классов МАОУ СОШ №7

    Чепижко Светлана Анатольевна

    - учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №6»

    Секция «Естествознание», номинация «Я познаю мир»

    Председатель комиссии:

    Трусова Наталья Владимировна

    - заместитель директора по УВР МАОУ СОШ №7

    Члены комиссии:

    Скидина Оксана Александровна

    - учитель начальных классов МАОУ СОШ №1

    Попирайко Неонила Николаевна

    - учитель начальных классов МАОУ «СОШ №10»

    Секция «Естествознание», номинация «Растения и животные»

    Председатель комиссии:

    Кашицына Ирина Феофановна

    - заместитель директора по УВР МАОУ «Средняя школа №5»

    Члены комиссии:

    Корякова Анастасия Александровна

    - учитель начальных классов МАОУ СОШ №1

    Величко Наталия Ивановна

    - учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №8»

    Секция «Экология»

    Председатель комиссии:

    Тимофеева Светлана Александровна

    - главный специалист отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности управления образования Администрации города Когалыма

    Члены комиссии:

    Насырова Лилия Нургалеевна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Танью Оксана Вячеславовна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Секция «ОРКСЭ», «Краеведение»

    Председатель комиссии:

    Фокина Надежда Ивановна

    - заместитель директора по УВР МАОУ СОШ №7

    Члены комиссии:

    Храбрых Лидия Александровна

    - учитель начальных классов МАОУ СОШ №1

    Давлетбаева Светлана Нурыймухаметовна

    - учитель начальных классов МАОУ «СОШ №10»

    Секция «Физкультура и спорт», «Здоровье человека, психология»

    Председатель комиссии:

    Абдреева Наталья Петровна

    - специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию управления образования Администрации города Когалыма

    Члены комиссии:

    Руденко Ольга Владимировна

    - заместитель директора по УВР МАОУ «Средняя школа №5»

    Иващенко Ирина Ивановна

    - учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №6»

    Секция «Здоровье человека, психология»

    Председатель комиссии:

    Журавлева Наталья Игоревна

    - специалист-эксперт отдела по обеспечению безопасности жизнедеятельности  управления образования Администрации города Когалыма;

    Члены комиссии:

    Степанова Галина Владимировна

    - заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы

    БУ «Когалымская городская больница»;

    Тебякина Светлана Николаевна

    - заместитель директора по УВР МАОУ СОШ №1

    Секция «Изобразительное искусство и художественный труд»

    Председатель комиссии:

    Ризванова Раушания Рамильевна

    - заместитель директора по УВР МАОУ «СОШ №10»

    Члены комиссии:

    Папуша Ирина Александровна

    - педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДДТ»

    Довбня Светлана Владимировна

    - учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №8»

    Секция «Изобразительное искусство и художественный труд»

    Председатель комиссии:

    Ермолаева Оксана Алексеевна

    - руководитель ГПС учителей изобразительного искусства, учитель изобразительного искусства МАОУ «Средняя школа №5»

    Члены комиссии:

    Ахметова Айна Мурадбековна

    - учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №3»

    Муштаева Ирина Анатольевна

    - педагог дополнительного образования МАОУ СОШ №7

    Секция «Изобразительное искусство и художественный труд», «Музыка»

    Председатель комиссии:

    Шаповалова Ирина Анатольевна

    - специалист по выставочной и экспозиционной деятельности МБУ «Музейно-выставочный центр»

    Члены комиссии:

    Жило Татьяна Николаевна

    - педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДДТ»

    Колб Наталья Александровна

    - учитель начальных классов МАОУ «СОШ №10»

    Секция «Мода и дизайн»

    Председатель комиссии:

    Бутюгина Елена Анатольевна

    - начальник отдела по организационно-педагогической деятельности управления образования Администрация города Когалыма

    Члены комиссии:

    Дяченко Тамара Николаевна

    - учитель начальных классов МАОУ СОШ №1

    Сапогина Светлана Юрьевна

    - учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №8»

    Приложение 2

    к приказу Управления образования

    от 27.02.2017 № 132

    График

    проведения заседаний секций и работы экспертных комиссий

    городского конкурса проектных и исследовательских работ младших школьников «Гости из будущего» в 2016-2017 учебном году

    Дата

    Мероприятие

    Место проведения

    время проведения

    В период с 27.02.2017-01.03.2017

    Проверка работ участников конкурса на плагиат

    МАУ «ММЦ г. Когалыма»

    -

    03.03.2017

    Инструктивное совещание с членами экспертных комиссий по оцениванию работ участников конкурса

    МАУ «ММЦ г. Когалыма»

    15.00

    В период с 02.03.2017 по 07.03.2017

    Работа экспертных комиссий (оценивание работ)

    МАУ «ММЦ г. Когалыма»

    09.00-12.00,

    14.00-17.00

    09.03.2017

    Подведение итогов работы экспертных комиссий по оцениванию работ

    МАУ «ММЦ г. Когалыма»

    16.00

    Заседания секций (оценивание выступлений)

    11.03.2017

    Литературное чтение. Иностранные языки

    МАОУ «СОШ №10»

    10.00

    Естествознание. Математика

    Естествознание (2 секции)

    Экология

    Здоровье человека, психология

    Физкультура и спорт. Здоровье человека, психология

    Изобразительное искусство и художественный труд (2 секции)

    Изобразительное искусство и художественный труд, музыка

    ОРКСЭ. Краеведение

    Мода и дизайн



    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

     

    От

    «

    12

    »

    мая

    2015

    г.

    312

    О создании муниципальной конкурсной комиссии для осуществления экспертизы  материалов педагогических работников, обучающихся, выдвигаемых на получение грантов Администрации города Когалыма

               С целью реализации муниципальной программы «Развитие образования в городе Когалыме на 2014-2016 годы», утвержденной постановлением Администрации города Когалыма от 11.10.2013 № 2899, в соответствии с постановлением Администрации города Когалыма от 07.05.2014 №1043 «О конкурсе на получение грантов, премий Администрации города Когалыма в сфере образования в 2014-2016 годах»

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить:

    1.1. состав муниципальной конкурсной комиссии (по номинациям) для осуществления экспертизы материалов педагогических работников, обучающихся, выдвигаемых на получение грантов Администрации города Когалыма согласно приложению 1;

    1.2. график проведения заседаний муниципальной конкурсной комиссии для осуществления экспертизы материалов, педагогических работников, обучающихся, выдвигаемых на получение грантов Администрации города Когалыма

    согласно приложению 2.

    2. Секретарю муниципальной конкурсной комиссии Тарасовой З.М. подвести итоги работы муниципальной конкурсной комиссии в срок до 05.06.2015 года.

    3. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

    И.о. начальника Управления  образования               А.Н. Лаврентьева

    З.М. Тарасова

    93636

     

                                                                  Приложение 1

                                                                             к приказу Управления образования

                                                                            от «12 » мая 2015 года №312

    Состав муниципальной конкурсной комиссии для осуществления экспертизы

    материалов  педагогических работников, обучающихся, выдвигаемых на получение грантов Администрации города Когалыма

    Председатель муниципальной конкурсной комиссии: Гришина С.Г. - начальник управления образования Администрации города Когалыма;

    Секретарь муниципальной конкурсной комиссии: Тарасова З.М. - специалист-эксперт отдела организационно-педагогической деятельности управления образования Администрации города Когалыма;

    Члены муниципальной конкурсной комиссии по номинациям:

    «Лучший учитель (педагог) общеобразовательной организации» 

    Петряева Алла Витальевна - руководитель муниципального автономного учреждения «Межшкольный методический центр города Когалыма», руководитель группы;

    Мазур М.С. - председатель Совета профсоюза работников образования города Когалыма; член муниципального совета по развитию образования города Когалыма,

    Рингельман Е.В. - заместитель директора МАОУ СОШ №1;

    Киселёва Н.Г. - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Средняя школа №5»;

    Кобелева С.В. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Средняя школа №6»;

    «Лучший педагог (преподаватель) дополнительного образования»

    Блазамирская Т.В. – специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию управления образования Администрации города Когалыма, руководитель группы;

    Велижанская В.В. – учитель технологии, педагог дополнительного образования МАОУ СОШ №1;

    Гумерова Э. А. - учитель изобразительного искусства и черчения, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №5»;

    Баженова И.В. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ СОШ №7»;

    Назаровас Елена Владимировна – педагог дополнительного образования МАОУ СОШ №7;

    «Лучший учитель начальных классов»

    Абдреева Н.П. – специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию управления образования Администрации города Когалыма, руководитель группы;

    Храбрых Л.А. - учитель начальных классов МАОУ СОШ №1;

    Анисимова Е.В. – учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №6»;

    Грунина С.А. – заместитель директора МАОУ «Средняя школа №8»;

    Москвина Н.С. – учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №8»;

    «Лучший педагог (воспитатель) дошкольной образовательной организации»

    Есаулкова Л. Е. - главный специалист отдела дошкольного образования управления образования Администрации города Когалыма, руководитель группы;

    Бойко С. П. - заместитель заведующего  МАДОУ «Родничок»;

    Дубынина И.В. - заместитель заведующего  МАДОУ «Колокольчик»;

    Черненко М. А. - старший воспитатель МАДОУ «Детский сад  «Солнышко» комбинированного вида»;

    Бунина Л. В. - старший воспитатель МАДОУ «Сказка»;

    «Лучший ученик общеобразовательной школы»

    Власенко М.Г. - заместитель начальника отдела по общему и дополнительному образованию управления образования Администрации города Когалыма, руководитель группы;

    Миненок А.А. - заместитель директора МАОУ «Средняя школа №3»;

    Сергеева В.Е. - заместитель директора МАОУ «Средняя школа №5»;

    Плотникова Т.В. – заместитель директора МАОУ СОШ №7;

    Мехтиев Д.И. – главный специалист отдела координации общественных связей Администрации города Когалыма;

    «Самый классный классный»

    Тарасова З.М. - специалист-эксперт отдела организационно-педагогической деятельности управления образования Администрации города, руководитель группы;

    Симакова Л.Н. – заместитель директора МАОУ СОШ № 1;

    Корякова А. А. - учитель начальных классов МАОУ СОШ №1;

    Вильчик О.С. - заместитель директора МАОУ ДОД «ДДТ»;

    Бондаренко А.В. – учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №7.

                                                                  Приложение 2

                                                                              к приказу управления образования

                                                                              от «12 » мая 2013 №312

    График проведения заседаний муниципальной конкурсной комиссии по экспертизе материалов педагогических работников, обучающихся, выдвигаемых на получение грантов Администрации города Когалыма

    п/п

    Название номинации

    Дата, время, место проведения

    Руководитель группы

    1.

    «Лучший учитель (педагог) общеобразовательной организации»

    21.05.2015,

    14.00, УО

    Петряева А.В.

    2.

    «Лучший педагог, преподаватель дополнительного образования»

    27.05.2015,

    14.00, УО

    Блазамирская Т.В.

    3.

    «Лучший учитель начальных классов»

    26.05.2015,

    09.00, УО

    Абдреева Н.П.

    4.

    «Лучший педагог (воспитатель) дошкольной образовательной организации»

    26.05.2015

    09.00, УО

    Есаулкова Л.Е.

    5.

    «Лучший ученик общеобразовательной школы»

    18.05.2015,

    14.00, УО

    Власенко М.Г.

    6.

    «Самый классный классный»

    22.05.2015,

    09.00, УО

    Тарасова З.М.



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    25

    »

    февраля

    201

    5

    г.

    127

    О проведении городского конкурса проектов

    младших школьников «Гости из будущего»

    и утверждении состава экспертных комиссий

    В соответствии с календарным графиком на 2014 - 2015 учебный год, утвержденным приказом Управления образования от 29.08.2014 № 591, на основании Положения о проведении городского конкурса проектов младших школьников «Гости из будущего» (далее - конкурс), утвержденным приказом Управления образования от 20.12.2013 № 966, с целью создания условий для развития проектной деятельности младших школьников

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1.         Провести конкурс 14 марта 2015 года на базе МАОУ «Средняя школа №8» корпус 2. Начало конкурса - 12.00 часов.

    2.        Утвердить состав экспертных комиссий конкурса согласно приложению 1 к данному приказу.

    3. Утвердить график проведения заседаний секций конкурса согласно приложению 2.

    4.        Директорам общеобразовательных организаций МАОУ СОШ №1 (Шарафутдинова И.Р.), МАОУ «Средняя школа № 3» (Маренюк В.М.), МАОУ «Средняя школа № 5» (Заремский П.И.), МАОУ «Средняя школа № 6» (Дзюба О.И.), МАОУ «СОШ № 7» (Наливайкина Т.А.), МАОУ «Средняя школа №8» (Баженова Е.В.), МАОУ «СОШ № 10» (Новохатский М.В.), МАУ ДО «ДДТ» (Унжакова Л.С.), МАУ «Школа искусств» (Велижанин Н.В.) обеспечить:

    4.1.  явку участников конкурса согласно поданным заявкам;

    4.2. явку членов экспертных комиссий согласно приложению 1 к данному приказу  для оценивания работ и проведения конкурса;

    1. назначить из числа педагогических работников лиц для сопровождения участников  конкурса и возложить на них ответственность за жизнь и здоровье детей в период проведения мероприятия, во время следования к месту проведения мероприятия и обратно;
    2. обеспечить проведение целевого инструктажа по технике безопасности с учащимися и педагогическими работниками, сопровождающими участников.

    5. Руководителю МАУ «ММЦ г. Когалыма» Петряевой А.В. обеспечить необходимые условия для работы экспертных комиссий по оцениванию представленных работ с 04.03.2015 по 10.03.2015.

    6.        Директору МАОУ «Средняя школа №8» Баженовой Е.В. обеспечить необходимые условия для проведения конкурса.

    7.        Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела по общему и дополнительному образованию Власенко М.Г.

    И.о. начальника Управления образования

    А.Н. Лаврентьева

    Абдреева Н.П.

                                                                                            Приложение 1

    к приказу Управления образования

                                                                                            от 27.02.2015 № 127

    Состав экспертных комиссий

    городского конкурса проектов младших школьников

    «Гости из будущего»

    Секция «Языкознание»

    1.

    Гулиева

    Елена Александровна

    -  заместитель директора по УВР

    МАОУ СОШ №1, председатель комиссии;

    2.

    Дмитренко

    Елена Леонидовна

    - специалист по связям с общественностью

    МБУ «Централизованная библиотечная система города Когалыма»;

    3.

    Журавлева Марина Вениаминовна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №3».

    Секция «Литературное чтение»

    1.

    Каримова Зульфия Шакирьяновна

    - методист МАУ «ММЦ г. Когалыма», председатель комиссии;

    2.

    Корякова Анастасия Александровна

    - учитель начальных классов МАОУ СОШ №1;

    3.

    Миленченко Алла Федоровна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №3».

    Секция «Математика, информатика»

    1.

    Некрасова Ольга Вениаминовна

    - учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №5», председатель комиссии;

    2.

    Ивашкина Лариса Георгиевна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «СОШ №7»;

    3.

    Чепижко Светлана Анатольевна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №6».

    Секция «Естествознание»

    1.

    Люфт Елена Валерьевна

    - заместитель директора МАОУ «СОШ №10», председатель комиссии;

    2.

    Величко Наталья Ивановна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №8»;

    3.

    Тляубаева Зульфия Галеевна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «Средняя школа №3».

    Секция «Естествознание»

    1.

    Трусова Наталья Владимировна

    - заместитель директора по УВР

    МАОУ «СОШ №7», председатель комиссии;

    2.

    Мокеева Ирина Александровна

    - учитель начальных классов МАОУ СОШ №1;

    3.

    Барыкина Светлана Александровна

    - учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №8».

    Секция «Экология »

    1.

    Грачева Людмила Аркадьевна

    - заместитель директора по УВР МАОУ «Средняя школа №5», председатель комиссии;

    2.

    Кокотеева Лариса Георгиевна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «СОШ №7»;

    3.

    Нугманова Лилия Муганбаровна

    - учитель начальных классов МАОУ СОШ №1.

    Секция «Краеведение »

    1.

    Храбрых Лидия Александровна

    - учитель начальных классов МАОУ СОШ №1, председатель комиссии;

    2.

    Руденко Ольга Владимировна

    - заместитель директора по УВР

    МАОУ «Средняя школа №5»;

    3.

    Чернова Светлана Алексеевна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «СОШ №7».

    Секция «Здоровье человека», «Психология»

    1.

    Усольцева Елена Алексеевна

     - педагог-психолог

    МАОУ «Средняя школа №6», председатель комиссии;

    2.

    Маренюк Наталья Михайловна

    - педагог-психолог

     МАОУ «Средняя школа №3»;

    3.

    Муквич Татьяна Евгеньевна

    - учитель начальных классов МАОУ СОШ №1.

    Секция «Здоровье человека», «Физкультура и спорт»

    1.

    Журавлева Наталья Игоревна

    - специалист-эксперт отдела по обеспечению безопасности жизнедеятельности  управления образования Администрации города Когалыма, председатель комиссии;

    2.

    Степанова Галина Владимировна

    - заведующая отделением медицинской профилактики МБЛПУ «Когалымская городская больница»;

    3.

    Тебякина Светлана Николаевна

    - заместитель директора по УВР МАОУ СОШ №1.

    Секция «ОРКСЭ»

    1.

    Попова Галина Васильевна

    - заместитель директора по УВР МАОУ «Средняя школа №8», председатель комиссии;

    2.

    Новоселова Вера Алексеевна

    - учитель МХК МАОУ «Средняя школа №3»;

    3.

    Редька Татьяна Ивановна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «СОШ №7»

    Секция «История и обществознание»

    1.

    Багатырова Узлипат Кахрумановна

    - учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №10», председатель комиссии;

    2.

    Ерёмина Елена Анатольевна

    - учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №8»

    3.

    Меркулова Ирина Петровна

    - учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №3».

    Секция «История и обществознание»

    1.

    Фокина Надежда Ивановна

    - заместитель директора по УВР

    МАОУ «СОШ №7», председатель комиссии;

    2.

    Ябердина Елена Владимировна

    - учитель истории и обществознания

    МАОУ «Средняя школа №5»;

    3.

    Харитонова Ирина Евгеньевна

    - учитель начальных классов

    МАОУ «СОШ №10».

    Секция «Художественный труд», «Изобразительное искусство», «Музыка»

    1.

    Антонов Алексей Валерьевич

    - специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию Управления образования,  председатель комиссии;

    2.

    Кабилова Светлан Фаизовна

    - заместитель директора МАУ «Школа искусств»;

    3.

    Дяченко Тамара Николаева

    - учитель начальных классов МБОУ СОШ №1.

    Секция «Мода и дизайн»

    1.

    Гибадуллина

    Люция Мансуровна

    - преподаватель МАОУ ДО «ДДТ», председатель комиссии;

    2.

    Ермолаева Оксана Алексеевна

    -  учитель изобразительного искусства и черчения МАОУ «Средняя школа №3»;

    3.

    Гумерова Элеонора Алинуровна

    -  учитель изобразительного искусства и черчения МАОУ «Средняя школа №5».

                                                                                            Приложение 2

    к приказу Управления образования

                                                                                            от 27.02.2015 № 127

    График

    проведения заседаний секций и работы экспертных комиссий

    городского конкурса «Гости из будущего» в 2014-2015 учебном году

    Дата

    Секция

    Место проведения

    время проведения

    Работа экспертных комиссий (проверка работ)

    В период с 04.03.2015 по 10.03.2015

    (в рабочие дни)

    все

    ММЦ

    09.00-12.00,

    14.00-17.00

    10.03.2015

    Подведение итогов работы экспертных комиссий по оцениванию работ

    ММЦ

    16.00

    Заседания секций

    14.03.2015

    Языкознание

    МАОУ «Средняя школа №8» корпус 2

    12.00

    Литературное чтение

    Математика, информация

    Естествознание

    Экология

    Краеведение

    Здоровье человека. Психология

    Здоровье человека. Физкультура и спорт

    История и обществознание

    Художественный труд, изобразительное искусство, музыка

    Мода и дизайн

    ОРКСЭ



    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    25

    »

    марта

    201

    4

    г.

    250

    О проведении городского конкурса творческих

    проектов младших школьников «Творческий салют»

    и утверждении состава экспертных комиссий

    В соответствии с календарным графиком на 2013 - 2014 учебный год, утвержденным приказом Управления образования от 30.08.2013  № 618, на основании Положения о городском конкурсе творческих проектов младших школьников «Творческий салют» (далее - конкурс), утвержденным приказом Управления образования от 20.12.2013 № 967, с целью создания условий для развития проектной деятельности младших школьников

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1.         Провести конкурс 18 апреля 2014 года на базе МАОУ «Средняя школа №8» корпус 2.

    Начало конкурса - 12.00.

    2.        Утвердить состав экспертных комиссий конкурса согласно приложению к данному приказу.

    3.        Директорам образовательных организаций МБОУ СОШ №1 (Шарафутдинова И.Р.), МБОУ «Средняя школа №3» (Маренюк В.М.), МБОУ «Средняя школа №5» (Заремский П.И.), МБОУ «Средняя школа №6» (Дзюба О.И.), МБОУ «СОШ №7» (Наливайкина Т.А.), МАОУ «Средняя школа №8» (Баженова Е.В.), МБОУ «СОШ №10» (Новохатский М.В.), МБОУ ДОД «ДДТ» (Унжакова Л.С.), МБОУ «Школа искусств» (Велижанин Н.В.) обеспечить:

    3.1.   явку участников конкурса согласно поданным заявкам;

    3.2. явку членов экспертных комиссий согласно приложению к данному приказу.

    4. Руководителю ММЦ Петряевой А.В. обеспечить необходимые условия для работы экспертных комиссий по оцениванию представленных работ с 14.04.2014 по 17.04.2014.

    5.        Директору МАОУ «Средняя школа №8» Баженовой Е.В. обеспечить необходимые условия для проведения конкурса.

    6.        Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела по общему и дополнительному образованию Власенко М.Г.

    Начальник Управления образования

    С.Г. Гришина

    Сычугова

                                                                                            Приложение

    к приказу Управления образования

                                                                                            от 25.03.2014 № 250

    Состав экспертных комиссий

    городского конкурса творческих проектов младших школьников

    «Творческий салют»

    Ф.И.О.

    Должность, место работы

    1.

    Храбрых

    Лидия Александровна

    Учитель начальных классов МБОУ СОШ №1

    2.

    Кашицына

    Ирина Феофановна

    Учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №5»

    3.

    Яцура

    Надежда Ивановна

    Учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №5»

    4.

    Руденко

    Ольга Владимировна

    Заместитель директора МБОУ «Средняя школа №5»

    5.

    Юмагузина

    Гульфира Минигалеевна

    Учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №6»

    6.

    Клочкова

    Оксана Александровна

    Учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №6»

    7.

    Карасёва

    Маргарита Николаевна

    Заместитель директора МБОУ «СОШ №7»

    8.

    Величко

    Наталья Ивановна

    Учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №8»

    9.

    Зверева

    Надежда Тихоновна

    Учитель изобразительного искусства МАОУ «Средняя школа №8»

    10.

    Грунина

    Светлана Анатольевна

    Учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №8»

    11.

    Жерновая

    Ирина Алексеевна

    И.о. заведующего экспозиционным отделом МБУ «Музейно - выставочный центр»

    12.

    Шейкина

    Любовь Григорьевна

    Преподаватель изобразительного искусства МБОУ «Школа искусств»

    13.

    Карбовская

    Александра Викторовна

    Преподаватель изобразительного искусства МБОУ «Школа искусств»



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    31

    »

    марта

    201

    4

    г.

    266

    О проведении муниципальных

    контрольных работ

    по русскому языку и математике

    в 4 классах общеобразовательных

    организаций города Когалыма

    На основании приказа управления образования Администрации города Когалыма от 30.08.2013 № 618 «Об утверждении плана работы и календарных графиков деятельности управления образования Администрации города Когалыма на 2013-2014 учебный год» в целях выявления соответствия качества подготовки учащихся 4 классов общеобразовательных организаций города Когалыма требованиям федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего образования

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Провести в 4 классах общеобразовательных организаций города Когалыма муниципальные контрольные работы по русскому языку и математике по материалам, предоставленным Службой по контролю и надзору в сфере образования ХМАО-Югры:
    • математика – 22.04.2014;
    • русский язык – 24.04.2014.

    Время проведения - второй урок первой смены.

    Форма проведения - тест.

    2. Утвердить:

    2.1. Список ассистентов для проведения муниципальных контрольных работ согласно приложению 1.

    2.2.        Список лиц, ответственных за доставку работ учащихся в управление образования Администрации города согласно приложению 2.

    2.3.         Состав муниципальных предметных комиссий по проверке работ учащихся согласно приложениям 3,4.

    2.4.         Состав муниципальной комиссии по обработке результатов контрольных работ согласно приложению 5.

    3.  Установить

                 

    3.1. Время доставки работ учащихся в управление образования:

    22, 24 апреля 2014 года с 10.00 до 11.30.

         

    3.2.        Время работы муниципальных предметных комиссий по проверке работ учащихся:

    • математика – 23 апреля 2014 года с 14.00 до 17.00;
    • русский язык – 25 апреля 2014 года  с 14.00 до 17.00.

    Место работы - МАОУ «Средняя школа №8» корпус 2.

    3.3.        Время работы комиссии по обработке результатов контрольных работ учащихся:

    • математика – 23 апреля 2014 года с 14.30 до 18.00;
    • русский язык – 25 апреля 2014 года  с 14.30 до 18.00.

    Место работы - МАОУ «Средняя школа №8» корпус 2.

    4.        Специалисту-эксперту отдела по общему и дополнительному образованию Сычуговой З.Р.:

    4.1. обеспечить текстами заданий по математике и русскому языку общеобразовательные организации города не позднее 21.04.2014 года и 23.04.2014 года соответственно;

    4.2. подготовить справку-анализ по выполнению муниципальных контрольных работ в срок до 19.05.2014 года

    4.3. организовать работу муниципальных предметных комиссий по проверке и обработке результатов контрольных работ учащихся.

    5. Директорам общеобразовательных организаций МБОУ СОШ №1 (Шарафутдинова И.Р.), МБОУ «Средняя школа №3» (Маренюк В.М.), МБОУ «Средняя школа №5» (Заремский П.И.), МБОУ «Средняя школа №6» (Дзюба О.И.), МБОУ «СОШ №7» (Наливайкина Т.А.), МАОУ «Средняя школа №8» (Баженова Е.В.), МБОУ «СОШ №10» (Новохатский М.В.) обеспечить:

    5.1. своевременное получение материалов контрольных работ и соблюдение условий конфиденциальности;

    5.2. тиражирование материалов по числу обучающихся в 4 классах;

    5.3. необходимые условия для работы учителей и ассистентов при проведении муниципальных контрольных работ.

                6. Директору МАУ «ММЦ г. Когалыма» Петряевой А.В. обеспечить техническую поддержку в обработке и подготовке аналитических материалов по итогам муниципальных контрольных работ в 4 классах общеобразовательных организаций города.

    7.          Контроль за выполнением данного приказа возложить на начальника отдела по общему и дополнительному образованию Власенко М.Г.

    Начальник Управления образования                                                

    С.Г.Гришина

    Сычугова

                                                                                                                           

                                                                                              Приложение № 5

                                                                                              к приказу №266  от 31.03.2014

    Состав муниципальной комиссии

    по обработке результатов контрольных работ

    № п/п

    Ф.И.О. члена комиссии

    Место работы и должность

    Сычугова

    Зульфия Раильевна

    специалист-эксперт управления образования Администрации города Когалыма

    Храбрых

    Лидия Александровна

    учитель начальных классов

    МБОУ СОШ №1

    Ахметова

    Айна Мурадбековна

    учитель начальных классов

    МБОУ «Средняя школа №3»

    Руденко

    Ольга Владимировна

    заместитель директора

    МБОУ «Средняя школа №5»

    Копачева

    Ольга Алексеевна

    учитель начальных классов

    МБОУ «Средняя школа №6»

    Муштаева

    Ирина Николаевна

    педагог-организатор

    МБОУ «СОШ №7»

    Карасёва

    Маргарита Николаевна

    заместитель директора

    МБОУ «СОШ №7» корпус 2

    Жерикова

    Евгения Александровна

    Заместитель директора

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Бурунова

    Александра Михайловна

    учитель начальных классов

    МБОУ «СОШ №10»