Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Романова Ирина Петровна

Что делать, если ребенок ленится

Любые родители мечтают о том, чтобы их ребенок вырос успешным, умным, трудолюбивым. Однако на деле не все мечты осуществляются. Очень часто ребенок ленится делать уроки, не хочет помочь сделать что-то по дому. Как справиться с детской ленью? 

Романова Ирина Петровна

Роль игр в развитии ребенка

Игра – самоценная деятельность для детей, обеспечивающая ему ощущение свободы, подвластности вещей, действий, отношений, позволяющая наиболее полно реализовать себя «здесь и сейчас», достичь состояния полного эмоционального комфорта, стать причастным к детскому обществу, построенному на свободном общении равных. Игра имеет большое значение и для развития личности ребенка. В ней развиваются способности к воображению, произвольной регуляции действий и чувств, приобретает опыт взаимодействия и взаимопонимания.

Романова Ирина Петровна

Как научить ребенка говорить правильно

Некоторые виды упражнений для развития речи детей.

Романова Ирина Петровна

Как развить мелкую моторику у малыша

Дорогие родители, хотелось бы побеседовать с вами о развитии мелкой моторики. Насколько это важно в развитии наших детей?

Романова Ирина Петровна

Как отвлечь ребенка от гаджетов

Ни в коем случае нельзя прибегать к такому грубому методу, как просто отобрать гаджет, запретить интернет и начать читать лекции о вреде компьютера. Будьте мудры. Ищите альтернативу, попытайтесь увлечь своего ребенка чем-то интересным и полезным. Это может быть творчество, спорт, любая совместная деятельность. Игры, поделки ,чтение книг,  танцы, плавание, катание на велосипеде, походы – всё, что угодно.

Романова Ирина Петровна

Если у вас капризный ребенок

В данной статье даны советы для построения наилучших отношений с капризным ребенком

Романова Ирина Петровна

Формирование памяти у ребенка

Наличие у ребенка дошкольного возраста хорошей памяти фактически является залогом его успешного