Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Презентация "Здоровье ребёнка в наших руках"

Когда человек здоров, всё получается. Здоровье нужно всем- и детям, и взрослым. Но нужно уметь зоботиться о нём. Если не следить за своим здоровьем, можно его потерять.

Родительское собрание "Путешествие в страну знаний продолжается"

Целью родительского собрания является расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Памятка для родителей "Что такое LEGO- конструирование"

Игра-важнейший спутник детства. LEGO  позволяет детям учиться, играя и обучаться в игре. LEGO- конструкторы на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольных учреждениях. Дети любят играть в свободной деятельности.

Консультация для родителей "Значение конструирования из строительного материала в умственном развитии ребёнка".

Воспитательное и развивающее влияние конструирования заключено в идейном содержании, отражаемых в них явлений, в овладении детьми способами строительства, в развитие их конструктивного мышления, обогащение речи, упрощение положительных взаимоотношениях.

Презентация "Внедрение ФГОС в ДОУ"

Стандарт для ДОУ- это требование нового закона об образовании, в котором дошкольное образование признано уровнем общего образования.

Презентация "Самостоятельность и самообслуживание в жизни ребёнка"

Ребёнок, умеющий сам себя обслуживать, хорошо чувствует себя в коллективе, у него больше времени для игр и общения со сверстниками. Естественно, дети неодинаково быстро усваивают правила и  действия, которыми мы их учим. Но у каждого ребёнка при правильном воспитании вырабатывается стремление всё делать самостоятельно