Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кондрашова Нина Николаевна

Родительское собрание во 2 классе "Первые уроки школьной отметки"

Работа содержит презентацию с теоретическим материалом для родителей и результатами опроса, комментарии о первых трудностях контроля и оценки, особенностях восприятия отметки детьми и родителями, рекомендации для родителей об отношении к отметкам, анкеты для учащихся и родителей.

Кондрашова Нина Николаевна

Родительское собрание в 1 классе "Первый раз в первый класс"

Презентация предлагает обсудить наиболее часто задаваемые вопросы родителями первоклассников в первые дни школьной жизни. К презентации прилагаются более развёрнутые комментарии слайдов.

Кондрашова Нина Николаевна

Родительское собрание "Телевизор и дети"

Материал содержит разработку собрания в 1 классе, опросник для родителей и детей, презентацию с результатами обработки данных опроса, а также рекомендациями психологов и педагогов. Материал может быть полезен в любом классе начальной школы.

Кондрашова Нина Николаевна

Родительское собрание "Детская агрессия"

Матириалы к собранию (презентация и и комментарии к ней) помогут  сформировать у родителей правильное, более точное представление об агрессии детей, узнать причины, особенности развития детской агрессивности,освоить приемы и методы саморегуляции и выражения эмоций в социально приемлемых формах.
Кондрашова Нина Николаевна

Особенности второклассников. Агрессивность детей.

Материал поможет организовать одно из первых родительских собраний во 2 классе, раскрывает наиболее актуальные проблемы в обучении и  воспитании второклассника, пути их решения.

Кондрашова Нина Николаевна

Возрастные психологические особенности пятиклассников

Материал подойдёт для организации собрания с родителями будущих пятиклассников (или начало учебного года в 5 классе).