Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Движение и здоровье»

Важность сохранения здоровья дошкольников не вызывает сомнения. Данный материал составлен в форме рекомендаций для родителей.

Рекомендации для родителей «Режим дня дошкольника»

Данный материал будет интересен педагогам, работающим с детьми с дошкольного возраста. 

Мастерская для родителей «Рисуем всей семьёй»

Как научить ребёнка рисовать, если вы  сами этого не умеете? Не спешите расстраиваться. Существует множество приёмов, с помощью которых можно создать оригинальные работы, даже не имея никаких художественных навыков. И вы, и ваш ребёнок получите от таких занятий не только удовольствие.

Мастер-класс для родителей «Развитие творческих способностей в изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных технологий»

Основная идея по работе с нетрадиционными техниками способствует развитию детской художественной одаренности, личностному интеллектуальному развитию детей, развивает память, психику, творчество, подготавливает ребенка к школе.

Консультация для родителей Компьютер: «за» и «против»

Данный материал будет интересен педагогам, работающим с детьми старшего дошкольного возраста. Его можно использовать как доклад на родительском собрании и как консультацию для размещения в  приемной группы.

Консультация для родителей «Дети и мир природы»

=                                 Важнейшим условием воспитания у детей гуманного отношения к природе является осознание ими себя как части живой природы. Особенно большие возможности открываются в летний период.

Консультация для родителей. «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости»

Данный материал целесообразно использовать в работе с роителями воспитанников старших и подготовительных групп.