Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Устимчук Виктория  Александровна

Фотовернисаж к Дню матери "Всё начинается с мамы..."

Мама! Какое великое слово! Мама даёт жизнь своему ребёнку! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений - проживает весь свой день в детском саду. Это хорошо, когда  малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером, а еще очень замечательно, когда мамы в детском саду становятся хоть не на долгое время полноправными участниками жизни детей.

Устимчук Виктория  Александровна

Мультфильмы: ЗА или ПРОТИВ?!

Как понять, что мультик хороший? Что он будет воспитывать в ребенке только хорошие качества, не сделает его злым, агрессивным, тревожным?

Устимчук Виктория  Александровна

основы безопасности жизнедеятельности

Перечень некоторых рекомендаций для родителей: при выходе из дома; при движении по тротуару; готовясь перейти дорогу; при переходе проезжей части; при движении автомобиля и при поездке в общественном транспорте.

Устимчук Виктория  Александровна

"сравнение камней с другими материалами" консультация для родителей

Дошкольники - природные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. Они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. Им интересно все, поэтому необходимо поддержать стремление ребенка к экспериментированию, создать условия к исследовательской деятельности.

Одно из направлений детской экспериментальной деятельности – опыты. 

Устимчук Виктория  Александровна

Проведение месячника "Память пылающих лет"

В рамках проведения месячника героико-патриотического воспитания «Память пылающих лет», посвящённого 25-летию вывода ограниченного контингента войск из Афганистана и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в целях формирования у дошкольников патриотического сознания и верности Отечеству в ДОУ был разработан и утверждён план мероприятий, охватывающий все возрастные группы.