Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Иванова Александра Николаевна

Рекомендации психолога для педагогов и родителей.

Есть множество тайн в развитии мозга и психики, которые пока не доступны нашему пониманию и мы еще очень мало знаем о том, как несмышленное дитя превращается во взрослого человека. Но не стоит забывать, что перед нами не просто ребенок, а мальчик или девочка с присущими им особенностями восприятия, мышления, эмоций.

Иванова Александра Николаевна

Какие игрушки необходимы детям.

Развитие эмоционального мира ребенка немыслемо без игрушек. Именно игрушки позволяют ребенку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя. У каждого ребенка есть любимая игрушка. Это не обязательно дорогие куклы и машинки. У кого-то это любимый мишка, переданный по наследству мамой. Выбор игрушек для ребенка очень важное и серьезное дело.

Иванова Александра Николаевна

Проблемы адаптации детей раннего возраста к ДОУ.

Проблемы адаптации детей раннего возраста к ДОУ.  Методические  разработки. Рекомендации для родителей в период адаптации ребенка к ДОУ.

« Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».  В. А. Сухомлинский.

Иванова Александра Николаевна

Значение режима дня в жизни дошкольника.

Большое значение для здоровья и физического развития детей имеет режим дня. Постоянное время для еды, сна, прогулок, игр и занятий — то, что И. П. Павлов называл внешним стереотипом,— обязательное условие правильного воспитания ребенка.