Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мальникова Наталия Евгеньевна

Консультация для родителей "Развитие речи и мышления у детей раннего возраста"

В данной консультации родителям даётся разъяснение связи развития речи и мышления у детей раннего возраста. Предлагается применение специальных приёмов, игр на развитие мышления и речи совместно.

Мальникова Наталия Евгеньевна

Задания и игры по теме "Лето"

Данные рекомендации помогут родителям закрепить знания у детей по лексической теме "Лето"

Мальникова Наталия Евгеньевна

Консультация "Учим детей пересказывать"

Материал для родителей по обучению детей пересказам коротких текстов.

Мальникова Наталия Евгеньевна

Папка-передвижка "Обучайте детей правилам дорожного движения"

В этой папке даётся краткое описание понятий  город, дорожное движение, правила поведения на дороге. Есть наглядный материал (фотографии улиц родного города Саров) и словесное описание материала. Также предлагаются варианты бесед и рассказов взрослых детям о ПДД.

Мальникова Наталия Евгеньевна

Игры для развития глагольного словаря у детей с ТНР.

Данные рекомендации подойдут для совместных игр с детьми дома. Они помогут родителям правильно организовать и провести эти речевые игры с детьми на формирование у них глагольного словаря.

Мальникова Наталия Евгеньевна

Картотека методических рекомендаций родителям по формированию у дошкольников фонематических представлений, навыков звукового анализа и синтеза, обучению грамоте.

Картотека   содержит   методические   рекомендации для   родителей,   обучающих   ребенка   грамоте.  С помощью этих рекомендаций можно закрепить навыки, сформированные на занятиях в детском саду, или  обучать ребенка самостоятельно.

Мальникова Наталия Евгеньевна

Папка – передвижка для родителей по формированию у дошкольников фонематических процессов и навыков звукового анализа и синтеза.

Неправильное звукопроизношение и другие речевые недостатки приносят ребенку немало огорчений в дошкольном возрасте, а в школе трудностей становится еще больше. Многие родители считают подобные проблемы возрастными и полагают, что они исчезнут сами по себе. Однако это не так. Ребенку нужна помощь взрослого. Вашему вниманию предлагается материал по развитию фонематического восприятия.

Мальникова Наталия Евгеньевна

Папка-передвижка "Маленькие слова"

Данная папка-передвижка предназначена для родителей и их детей. По ней в игровой форме можно упражняться в грамотном употреблении предлогов в речи.

Мальникова Наталия Евгеньевна

Консультация для родителей на тему «Работа над правильным употреблением предлогов в речи у детей с ОНР»

В консультации даётся  описание смысловых обозначений предлогов, а также предлагаются игры и упражнения на закрепление правильного употребления предлогов детьми.