Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мастер-класс "Колобок"

Предлагаю вашему вниманию изготовление куклы в технике текстиля. Очень полезный материал для театра и не только.

Презентация "Живая сказка"

Этот материал будет полезен не только педагогам, но и родителям.

Консультация для родителей "Как одевать ребенка в детский сад?"

      Детский садик – это место, где ребенок проводит до 12 часов в день, и для этого нужно подбирать удобную и практичную одежду, чтобы в течении дня ребенок не уставал и ему было комфортно и удобно.

"Избалованный ребенок: что делать?"

    Избалованные дети часто становятся проблемой родителей. Особенно сейчас. В наше время избалованных детей с каждым годом становится все больше и больше. Это новая проблема современного воспитания. Поэтому мне хочется обсудить эту проблему не только с педагогами, но и родителями поделиться своим личным опытом.

 

"Как привить ребенку самостоятельность"

Многие родители не дают возможности ребенку делать что – то самому, боятся, что он «еще мал», «ему сложно», «ой, не трогай, порежешься». Надо уметь позволять ребенку освобождаться от излишнего вашего контроля, иначе такой ребенок ни чему не научиться, ему будет очень трудно во взрослой жизни.

«Взаимодействие родителей и воспитателей в воспитании детей 5 – 7 лет»

 

          Сегодня я хочу с вами поговорить о воспитании детей в семье, точнее о том, как важно взаимодействие родителей и воспитателей. 

Консультации для родителей «Игра-драматизация в воспитании дошкольника»

 

Все дети хотят играть в сказку, но многим мешают страх, неуверенность, неудачи. Опыт работы подсказал мне необходимые методические приемы, стимулирующие творческое воображение детей.