Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Романченко Анна Владимировна

Родительский всеобуч "Развитие речи дошкольников в домашних условиях".

Уважаемые родители!

Всем нам хочется, чтобы его ребенок говорил правильно, грамотно и уверенно, ведь в дальнейшем это поможет ему быть хорошим собеседником, добиваться своих целей и быть успешным человеком.

Как все мы знаем, развитие речи формируется у ребенка с детства. Особое внимание этому придается в детском саду, но без помощи родителей справиться  нам будет очень тяжело.

Романченко Анна Владимировна

Родительское собрание в подготовительной логопедической группе "Скоро в школу"

 - Здравствуйте, уважаемые родители, мы искренне рады видеть Вас. Сегодняшняя наша встреча обусловлена событием, которое скоро произойдет в вашей семье - это поступление ребенка в школу. Вы, родители, и мы, педагоги ДОУ, заинтересованы в школьных успехах наших детей, поэтому как можно раньше начинаем готовить его к поступлению в школу. Поступление ребенка в школу – это переломный момент в жизни каждого ребенка. Я думаю, что уже сейчас многих из вас начинают волновать такие вопросы: А готов ли мой ребенок к школе? А как он будет учиться?

Романченко Анна Владимировна

Родительское собрание "Роль семьи в воспитании ребенка"

 

Уважаемые родители! Мы сегодня собрались, чтобы  поговорить о семье, о семейных традициях, и их значении в воспитании и развитии ребенка.

   Но перед началом разговора я предлагаю немного расслабиться и поиграть. Игра «Давайте познакомимся». – ее цель познакомиться друг с другом, снять психологический барьер в общении.

 

  - Как вы думаете, что означает слово «семья»?         

Романченко Анна Владимировна

Консультация для педагогов и родителей "Приглашаем на блины!"

 

        Весна в окно стучится! Однако трогать землю (пахать, сеять, копать, строить заборы) пока еще нельзя. Земля, по народным поверьям, еще спит, и ее нужно разбудить. Не потому ли на Масленицу столь громко и радостно встречали наши предки Весну?