Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Изотова Анна Сергеевна

Консультация для родителей по правилам дорожного движения.

«Красный человечек – стоим, зеленый человечек – идем». В большинстве семей с этой фразы родители начинают объяснять правила дорожного движения своим детям. На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем, а соответственно, и число аварий. Поэтому сегодня этот вопрос стал еще более актуальным и острым. А значит, ребенок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения для дошкольников.

Изотова Анна Сергеевна

Статья Психолого-педагогическая характеристика детей старшего дошкольного возраста.

Развитие пространственных представлений ребенка к 6-7 годам достигает высокого уровня. Для детей этого возраста характерны попытки провести анализ пространственных ситуаций. Хотя результаты не всегда хорошие, анализ деятельности детей указывает на расчлененность образа пространства с отражением не только предметов, но и их взаимного расположения. 

Изотова Анна Сергеевна

Дизайн-деятельность детей в детском саду.

В детском  возрасте художественные замыслы устойчивы и ребенок способен взять на себя любую роль «художник», «скульптор», «дизайнер». Он способен мотивировать выбор материала, для передачи настроения, эмоционального отношения к окружающему миру.

Изотова Анна Сергеевна

Агрессивность , способы ее коррекции (старший дошкольный возраст).

Как часто вам приходится слышать от своих детей: «А Петя меня стукнул! », «А Коля меня толкнул! »? А как часто нам и жалобы, и демонстративный крик: «Уходи, не мешай, надоел! », и оскорбления: «Дурак… Нытик», и фантазии: «Вот скажу своему папе, он купит ружье и застрелит всех». Все это проявления агрессивности.