Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Акилина  Лариса Владимировна

Выступление на пед.совете МАДОУ №4 2014г.

«Роль сенсорного развития на развитие речи детей раннего возраста»

      Ранний возраст – период интенсивного освоения ребенком разных видов деятельности и развития личности. Этот возраст характеризуется, как период активного экспериментирования ребенка с предметным миром. Все, что окружает малыша – вещи, принадлежащие  взрослым, игрушки, животные, растения, вода, песок, и многое другое – вызывает у него интерес. 

 

Акилина  Лариса Владимировна

Консультация для родителя «Прогулки в разное время года»

«Прогулки в разное время года»

 

Одно из важных условий воспитания здоровых детей – прогулки.

     Закаливающее действие колебания температур, свежий воздух, открытое пространство, двигательная активность детей на прогулке, общение с природой – все это благотворно сказывается на растущем организме, укрепляет физическое и психическое состояние ребенка, кроме того, прогулка способствует умственному воспитанию.

   

Акилина  Лариса Владимировна

Консультация для родителей

Гимнастика для глаз для детей

По статистике у каждого третьего взрослого и у каждого четвертого маленького жителя планеты существуют проблемы со зрением. Это и немудрено, ведь 90% всей информации об окружающем мире человек получает именно с помощью зрения. Сложно представить, какая это колоссальная нагрузка, и особенно для малышей, ведь отдыхают глазки только тогда, когда малыш спит.

Акилина  Лариса Владимировна

«Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок»

Сказка учит жить! А иначе бы, зачем наши предки тратили  драгоценное время на них? Зачем бы посвящали вечерние часы сказкам да отнимали детское внимание? И разве только  дети были слушателями бабушки-рассказчицы в семье? С не меньшим удовольствием и волнением погружались в мир волшебства и чудес взрослые члены семьи! Да и где еще можно почувствовать себя вдали от житейской суеты, как не в хорошей сказке?