Маковеева Галина Николаевна

Сайт создан для логопедов, дефектологов, учителей начальных классов, воспитателей,  детей и их родителей.

Здесь Вы сможете посмотреть конспекты занятий, найти интересные статьи, полезные советы, домашние задания, разработки праздников, досугов, мероприятий, презентаций, получить консультации по интересующим вопросам, записавшись в друзья или отправив вопрос на электронную почту makobeeba.galina@yandex.ru.   

На сайте размещены материалы по массажу и самомассажу, по развитию речи и фонематического слуха, ознакомлению с окружающим миром, автматизации и дифференциации звуков и тд.

Массаж кистей рук с помощью шарика Су-Джок, пружинок, прищепок, плодов каштанов, грецкого ореха, шестигранного карандаша не только оказывает благотворное влияние на весь организм, повышает иммунитет, но также помогает решать и наши коррекционные задачи: активизирует мозг, способствует развитию речи, внимания, памяти и мелкой моторики рук, так необходимых для успешной учёбы детей в школе. Использование самомассажа с помощью шарика Су-Джок и подручных средств в сопровождении с авторскими легко запоминающимися стихами и в сочетании с сюрпризными игровыми моментами позволяют использовать их как весёлые непринуждённые минутки отдыха и повысить эффективность коррекционной работы на логопедических занятиях, на которые дети бегут с огромным желанием.

Буду рада поделиться своими наработками и получить Ваши отзывы! Надеюсь, что мой опыт пригодится  в работе с детьми!

Успехов Вам и взаимопонимания! С уважением, учитель-логопед Г.Н.Маковеева

Понарошкин Мир ® Горшкова Татьяна Евгеньевна

Здравствуйте!
Для позитивного сказочного ) настроения детишек и взрослых!
Для праздников, в том числе - выпускных
дарим песню «»
https://nsportal.ru/sites/default/files/audio/2016/11/ponaroshkina_doroz...
Если придется по душе -сообщите Понарошкам - будем рады!
Ссылка на мой сайт: https://nsportal.ru/gorshkova Мой "Понарошкин Мир®
С уважением, Горшкова Татьяна Евгеньевна

======
«Понарошкина дорожка»

Понарошку дождик был как конфетти,
Фея гроз шепнула капельке лети.
И она летела, свой секрет храня,
Капелька волшебная, разноцветная.

Припев:
Пона-понарошку ты подставь ладошку
Для тебя загадка капелька моя.
Пона-понарошку помечтай немножко
И найдешь дорожку в сказку для себя.

Принц из этой сказки на коне примчится
И перо жар-птицы для тебя найдет.
Во дворец чудесный дома превратится,
Разноцветный дождик счастье принесет.
Припев:
=========

Глаголева Лариса Викторовна

Уважаемая Галина Николаевна, 29. марта 2012 была на вашем мероприятии в д\с, Очень пронравилось. Познакомилась с вашим опытом. Использую в своей работе предложенные упражнения и очнь радуют результаты. Дети у меня со сложными нарушениями ( и речи эмоционально-волевой сферы) и при регулярном масаже у них заметна динамика. Родители довольны. Очень радуют и воспитатели. Включают в свои занятия ваши упражнения. СПАСИБО! Творчееских успехов.

Долматова Елена Игоревна

Уважаемая Галина Николаевна!
Высылаю адреса: obu4eni_doshkoly@mail.ru, narodnoe@narodnoe.org.
С уважением, Долматова Е.И.

Долматова Елена Игоревна

Уважаемая Галина Николаевна, здравствуйте!
Вас беспокоят из редакции журнала "Обучение дошкольников" (ИД "Народное образование", г. Москва). Нас заинтересовала Ваша работа, посвященная игровому массажу и самомассажу. Мы хотим предложить Вам познакомить с ней читателей. Журнал "Обучение дошкольников" - практикоориентированный. 128 полос, 6 номеров в год. Авторам высылаем подтверждение публикации, электронный и/или бумажный вариант номера.
Надеемся на сотрудничество.
С уважением, выпускающий редактор Долматова Елена Игоревна.
8(495)345-59-00, 345-52-00.

Спасибо, что обратили внимание на мой материал по игровому массажу и самомассажу. Я готова к сотрудничеству. конт.тел 8 916 205 39 91

Уважаемая Галина Николаевна! С нетерпением жду Ваши материалы об использовании нетрадиционных технологий в логопедической работе с детьми. Пожалуйста, разместите стихи, которыми Вы сопровождаете работу с шариками СУ-Джок и другими предметами нетрадиционной терапии.

Мои материалы по игровому самомассажу в сочетании со стихами уже размещены на сайте. Нужно лишь выбрать заинтересовавший Вас материал. Родителям и коллегам желаю успехов! С уважением, Маковеева Г.Н

Добавить запись

Защита от спам-роботов