Электронные энциклопедии

Швечикова Ирина Николаевна

 

 

Потому.ру
Вместе познаем мир
Как часто родители называют своих детишек "почемучками"! Когда ребенок начинает развиваться, его безумно интересует все вокруг. Что и как происходит в окружающем его, еще неизведанном, мире. И мы были маленькими детьми, и мы мучили своих родителей постоянным вопросом: "Почему?". Но задумайтесь... сколько раз в жизни Вы, а теперь и Ваши маленькие почемучки, слышали в ответ: "Потому!"
Проект Потому.ру - это единственная детская энциклопедия онлайн, которая содержит в себе огромное количество материала по детской тематике. Это тысячи ответов на детские вопросы для школьников и малышей. Ваш почемучка будет счастлив получить ответы на свои многочисленные вопросы!
Этот детский сайт поможет узнать Вам и Вашим детям больше о том, как все начиналось, как изобретались новые вещи, как делались открытия, как устроен человеческий организм, как живут другие живые существа на нашей планете и еще много-много интересного и неизведанного!
 
 
Детская энциклопедия
 
Этот сайт адресован в первую очередь детям-всем кто хотел бы узнать многого интересного в этом мире. Найдете ответы на все интересующие вас вопросы в любой области.
Том «Земля» рассказывает о внутреннем строении и полезных ископаемых, поверхности Земли, воздушной и водной оболочке о населении игеографических открытиях.
Том «Мир небесных тел» рассказывает о Вселенной и астрономах. О Луне иСолнцепланетах солнечной системы и открытиях астрономов.
Том «Числа и фигуры» рассказывает о математике и геометрии о функции в природе и технике. О кибернетике и великих  математиках.
«Техника и производство» рассказывает о технической революции и омашинах которые помогаю человеку. Добычи нефти и газа и электричестве. Отелевидении и металлургии. О химии и  строительстве.
Том «Человек» описывает от начала происхождения человека до нашего времени. Строении и психологии.Обмене веществ и питательных веществах
«Из прошлого человечества» об  исторических эпох и классовой борьбе, от рабовладенческого строя до социализма.Описание Древнего востока иантичного мираРелигии древнего мира. Летописцы древней Руси.Том описывает о Английской революции и падении крепостного права на РусиПервой Русской революции. Первая мировая война.

 

Claw.ru: Детская энциклопедия
 
Предлагаем Вам стать непосредственными участниками нашего проекта. 
Давайте вместе сделаем интернет полезным и интересным!
Все необходимые знания для вашей жизни. Ждем Вас!!!