Мои публикации

Петрова Людмила Александровна

Мои опубликованные работы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pritambove_22_iyulya_2009_g.docx78.18 КБ
Файл pritambove_20_maya_2015_g.docx327.56 КБ

Предварительный просмотр:

«Притамбовье» 22 июля 2009 г.

Так и поступили в Комсомольской школе - на еб базе организовали лагерь дневного пребывания «СолнышкоI». Ребятишки посещают лагерь с огромным удовольствием, ведь это гак интересно! Здесь и поход по родным местам, и спортивные мероприятия, и интересные развлекательные программы, конкурсы эрудитов, литературные беседы «Мой любимый писатель»...

Для тех, кто дружит со спортом, есть возможность позаниматься в тренажёрном зале, поиграть в настольный теннис.

...И зелёный попугай

Дети всегда хотят знать больше. Чтобы удовлетворить их жажду познания, в лагере была организована экскурсия в тамбовский зоопарк при университете им. Г.Р.Державина. Вот это зрелище: птицы, львы, медведи и много других животных!.. Королём был признан замечательный питон, которого даже можно было погладить (конечно, самым смелым).

Правила движения: знать и соблюдать

Не забывали в лагере и о серьёзных вещах. Важными и познавательными были мероприятие по знанию Правил дорожного движения и поездка в Автогородок, где ребят ждало полезное общение с сотрудниками милиции, К сожалению, в жизни нередки ситуации, когда в дорожно- транспортных происшествиях страдают дети. Чтобы этого избежать, и нужно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Делу - время

Активный отдых никто не отменял, а поскольку самая активная часть нашего населения - дети, в лагере работает ремонтно-строительная бригада. Учащиеся восьмых и десятых классов оказали неоценимую помощь в ремонте школы: красили, белили, ни от какой работы не отказывались. С интересом занимались дети и на пришкольном участке. С раннего утра их можно было увидеть на грядках. А после трудовых подвигов, как и положено, - обед.

Сильные, смелые, ловкие

Большое внимание уделяется в лагере духовно-патриотическому воспитанию. Дети должны понимать, что надо помнить и чтить память тех, кто пожертвовал своей жизнью ради нашего счастья. Этому 19 июня и было посвящено спортивное мероприятие «Школа безопасности», в котором участвовали команды филиалов Комсомольской школы в селе Селезни, Лысые Горы и Совхозной школы.

В игре ребята проявили себя как слаженный коллектив, ведь общая победа зависит от каждого участника команды. В программе соревнований были конкурсы на ловкость, силу и скорость. Отдельный этап - задания на оказание первой медицинской помощи, были и исторические вопросы. Самым интересным конкурсом, пожалуй. был признан «Военный корреспондент - в качестве таковых ребята освещали ход мероприятия.

После подсчёта баллов определились победители: первое место у команды Комсомольской школы, второе - у команды филиала Комсомольской школы в селе Селезни, третьей стала команда филиала Комсомольской школы в селе Лысые Горы. Как самым юным участникам соревнований награда досталась и команде Совхозной школы.

Хочется надеяться, что время, проведённое в лагере, оставит у детей только приятные воспоминания и на следующий год ребятишки придут в «Солнечный» с улыбками и прекрасным настроением.

Людмила ПЕТРОВА,

учитель Комсомольской школы



Предварительный просмотр: