Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Тропина Алёна Александровна

Основные закономерности изменения умственной работоспособности

Родителям полезно знать динамику работоспособности ребёнка в течение урока, рабочего дня, рабочей недели, всей школьной жизни и объём домашнего задания.

Тропина Алёна Александровна

Комплект памяток для успешной учёбы

Комплект памяток для успешной учёбы  составлен по материалам журнала «Справочник заместителя директора школы» № 2, февраль, 2011г. Особенно интересны памятки "Секреты успеха на уроке" и "Работа с тетрадью"

Тропина Алёна Александровна

Памятка для детей и родителей "Как выполнить работу над ошибками" (5-6 класс)

Уважаемые родители! Загляните в тетради своих детей по русскому языку. Если Ваш ребёнок допускает много ошибок, то помогите ему выполнить работу над ошибками. Для этого воспользуйтесь памяткой "Как выполнить работу над ошибками"

Тропина Алёна Александровна

Трудовое воспитание

Уважаемые родители! Хочу познакомить Вас с правилами трудового воспитания детей. Трудовое участие детей в жизни семьи должно начинаться очень рано. Начинаться оно должно в игре. 

Тропина Алёна Александровна

Поговорим о воспитании

Семья - это первый устойчивый коллектив в жизни маленького человека. В процессе формирования личности семья играет главенствующую роль. Именно в семье, еще до школы, формируются основные черты характера ребенка, его привычки.К сожалению, не все родители понимают, какую роль играет семья в духовном рождении человека, в его будущем. Родители должны глубоко осознать всю ответственность при выборе того или иного метода воспитания. 

 

Тропина Алёна Александровна

Кто такие одарённые дети

Уважаемые родители! Предлагаю Вашему вниманию популярную в сети Интернет статью об одарённых детях. Одаренность как научная проблема существует более 100 лет, но в последние годы в России происходит активное освоение этого понятия в практической работе педагогов и психологов. Кто же такие одаренные дети и как с ними работать?Как проходит работа с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС второго поколения? Сохранение и развитие одарённости детей — важнейшая проблема нашего общества.

Тропина Алёна Александровна

Потребность в любви

Детские психологи считают, что самая главная эмоциональная потребность ребёнка - потребность в любви. Родительская любовь должна быть безусловной, ведь настоящая любовь условий не ставит. Безусловная любовь - это высшая форма любви. Мы любим ребенка просто за то, что он есть, неважно, как он ведет себя. Неважно, какой он, мы принимаем его любым. Что бы малыш ни натворил, родители от него не отвернутся. Так быть должно.  Существует пять основных способов, которыми люди выражают любовь. Познакомьтесь с ними, пожалуйста, дорогие родители.

Тропина Алёна Александровна

Восемь ошибок воспитания

Уважаемые родители! В этой популярной в сети Интернет статье автор утверждает, что иногда мы совершаем ошибки воспитания, которые могут нанести серьезные душевные травмы ребенку, травмы, которые в течение всей жизни будут не давать ему покоя. Очень хочу, чтобы Вы познакомились с этой статьёй.