Зотова Юлия Викторовна


 

Акимова Наталья Владимировна

Здравствуйте, уважаемая коллега! Благодарю за то внимание, которое Вы оказали моему предыдущему вопросу, Вы мне очень помогли.Я прочитала на Вашем сайте несколько сценариев родительских собраний в нетрадиционной форме в старшей группе. Не могли бы Вы подсказать подобные сценарии для подготовительной к школе группе? Заранее благодарю.))

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Очень интересные сценарии родительских собраний размещены на сайте "Дошколенок.ru": http://dohcolonoc.ru/2011-03-22-09-30-55/4056-netraditsionnay-forma-prov.... Кидаю вам ссылочку, надеюсь она вам будет очень полезной и интересной!

Зотова Юлия Викторовна

Уважаемые родители! Нашу выставку "Осеннее чудо" вы можете посмотреть по этой ссылке: http://nsportal.ru/ap/blog/hudozhestvenno-prikladnoe-tvorchestvo/2015/10...

Мама Насти Отдельновой

Добрый вечер, уважаемая Юлия Викторовна! Посетила ваш сайт, очень полезный и интересный для всей семьи. Сразу видно, что теперь не нужно тратить время на интернет в поисках нужного материала для ребенка. Все ваши ссылки, так сказать отфильтрованы профессионалом))) Спасибо Вам большое, обязательно будем пользоваться вашим сайтом.

Спасибо, Марина Евгеньевна! Рада, что моя страничка вам пригодилась)))

Пузач Марина Владимировна

Юлия Викторовна! Желаю Вам творческих успехов, новых идей, мудрых родителей, умненьких деток...!!

Спасибо очень приятное пожелание!!1

Нефедова Анна

Здравствуйте,Юлия Викторовна! Очень рада,что нашла вас именно здесь,в нашей сети педагогов. Но скажу как мама!Вы мастер своего дела.Дети вас любят и ценят! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД И ЗАБОТУ!!! Успехов вам!И чаще делитесь своим опытом.У вас есть чему поучиться.Так держать!!

мама Китовой Вари

Здравствуйте, Юлия Викторовна! очень хочется куда нибудь с ребенком ходить и заниматься. Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать бассейн. танциы или физкультурные занятия!

Здравствуйте, выберете то, что больше нравиться вашему ребенку. Попробуйте сначала все, а потом постепенно увидите, чем больше нравиться заниматься вашему ребенку.

Кулигина Елена Александровна

Доброй ночи, Юлия Викторовна. Заглянула к вам на страничку-молодец, двигаетесь в нужном направлении по оформлению и наполнению. Отрадно, что активно привлекаете родителей к сетевому общению. Знаю, что это проблемно, но "...Москва не сразу строилась".Главное, вам это интересно самой и это видно по темпам вашей работы. Удачи!

спасибо, что заглянули на мою страничку. Очень приятно)))

мама Ксюши Андриановой

Юлия Викторовна, подскажите пожалуйста, как можно красиво оформить портфолио дошкольника.

Я изучила ваш вопрос на просторах интернета. Предлагаю вам очень на мой взгляд отличный вариант.
Вот по этой ссылочке есть несколько вариантов прекрасно оформленных портфолио для первоклассников:
- http://www.liveinternet.ru/users/4525283/post184418680
их можно просто скачать.
А вот здесь портфолио для дошкольников:
- http://www.liveinternet.ru/users/4525283/rubric/2481154/
Очень хорошие примеры Портфолио.

Мама Сафоновой Майи

Юлия Викторовна! Большое спасибо вам, что вы всегда готовы помочь нам и отвечаете на наши вопросы.

Кондратьева О.А.

Здравствуйте Юлия Викторовна! Спасибо вам! Я прочитала у вас на сайте комплекс утренней гимнастики для младшей группы, мне он очень понравился, непременно возьму себе на заметку)))))

Мама Златы Власовой

Сейчас по стране ходит грипп.Как обезопасить малыша от гриппа?Может есть какие-нибудь профилактические лекарства или ещё какие-нибудь способы?

ОРВИ - один из видов взаимодействия человека с окружающей средой. невозможно защититься от них на все сто - это часть нашей жизни. Можно начать закаливаться: ходить в бассейн, обливаться холодной водой, много гулять. Я на просторах интернета нашла очень интересную сттатью. Советую почитать. Вот ссылеа: http://www.kakprosto.ru/kak-83730-kak-zashchitit-mladenca-ot-grippa

Мама Евы Ивановой

Юлия Викторовна, а подскажите пожалуйста как научить ребенка убирать за собой вещи?

Здравствуйте! На мой взгляд самое главное - это самим родителям нужно подавать пример своим малышам. Нужно быть аккуратными, и убирать свои вещи на свое место. Больше всего дети подражают своим родителям. Это уже заявка на то, что ребенок со временем будет поступать также. Еще один совет: вместо того, чтобы постоянно говорить, чтобы ребенок убрал свои вещи, лучше предложить сделать это вместе, возможно в виде игры, например, кто быстрее. Это ему понравится. Так вы поможете ему не просто убрать вещи, но и сложить их правильно. И третий совет: не кричите на ребенка, когда просите об этом. Лучше спокойно и настойчиво учить его порядку.

Мама Саши Чунина

Юлия Викторовна у нас не большой насморк, я думаю, что аллергический. Можно ли ходить в садик?

Смотря какой насморк, определить вирусное это у вас или аллергия может только ВРАЧ. Я считаю, что если ребенок сопливится то,это повод не водить в садик. Мало того, что по дороге в сад и из него вы подвергаете здоровье своего ребенка риску заболеть еще сильнее, вы еще можете заразить других деток в садике.

Мама Павлика

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Мой четырех летний мальчик отказался ходить в садик. Не возникнет ли у него потом проблема со школой!

Насильно нельзя "выпихивать" в садик. Это будет травмой для ребенка. Тут вот пишут, что и в школу не захочет. Ничего подобного. К школе он будет намного старше, и за эти два-три года вы успеете ему объяснить, что там совсем не страшно, убеждайте, проводите "рекламную кампанию", сознательность проснется с возрастом, и все будет нормально. Может даже уже через год сможете на садик уговорить. Все ведь зависит от вашего внушения. Проявите талант!

Мама Левы

Здравствуйте, Юля Викторовна! Меня очень волнует вопрос общения моего ребенка со сверстниками, есть ли у него конфликты и друзья?

На просторах интернета я нашла очень интересную информацию.Сайт называется "Мама и малыш". Кидаю ссылочку:http://www.2mm.ru/vospitanie/150/obschenie-rebenka-so-sverstnikami

Акимова Н. В.

Подскажите, пожалуйста! Как развить в ребенке творческие способности?

Проштудировав Ваш вопрос на просторах интернета, я наткнулась на очень интересную статью. Кидаю Вам ссылку http://www.kindereducation.com/art-tvorchestvo.html , надеюсь эта информация поможет определить направления в развитии творческих способностей у детей.)))

Зарубина Ольга Григорьевна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой сын Максим 4 года, очень любит играть в компьютерные игры, плохо это или хорошо для его развития?

Сегодня трудно представить повседневную жизнь без компьютера и интернета. Однако в силах родителей превратить компьютер не только в источник лишнего «возбудителя» детской психики, но и в домашнего учителя. Если есть возможность выхода в интернет, ребенка можно заинтересовать бесплатными развивающими играми, которые помогут развить логическое мышление и укрепить память. Конечно, «общение» с «железным другом» лучше строго лимитировать.

Калинина Ирина Александровна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как надо выбирать игры для развития ребенка?

Здравствуйте! На сегодняшний день на книжном рынке существует множество изданий, в которых описаны самые разные развивающие игры для детей. При таком разнообразии печатных изданий родители могут совершенно растеряться. Какие именно развивающие игры подходят малышу? Как правильно сделать выбор? Давайте разберемся.

Какие факторы нужно учитывать родителям при выборе развивающих игр для детей?

Возрастная категория. Понятно, что игры для дошкольников могут быть неинтересны 7 летнему ребенку.
Склад характера и личные предпочтения. Если ребенок, например, ярко выраженный холерик, то ему, скорее всего, подойдут подвижные игры, а не сидение за столиком с паззлами. К слову, моя дочь как раз имеет такой темперамент, поэтому все мои уговоры «посидеть и порисовать» не имели ожидаемого успеха. Ребенка «хватало» ровно на 15 минут. А вот спортивные игры с мячом на манер пионербола или тот же бадминтон надолго стали ее любимым увлечением.
Умение и талант малыша. Бывает так, что ребенок тяготеет к какому-либо виду занятий, которые у него получаются лучше других. Это может быть рисование или лепка из пластилина, или же компьютерные игры для детей (что сегодня наиболее вероятно).

Куликова Елена Павловна.

Здравствуйте Юлия Викторовна! Мой сын очень тяжело привыкает к детскому саду. Подскажите пожалуйста, чем ему можно помочь?

Старайтесь первые две недели не оставлять непоседу в садике больше чем на четыре часа. Дома, даже за проделки, не ругайте ребенка, будьте терпеливы и внимательны. Помните, что адаптационный период — временное явление, которое скоро пройдет. Пережить этот период необходимо для нормального развития ребенка.
Детский сад — это школа жизни, которую не заменят не няни, не частичное общение с детьми в песочнице и это факт.

Зотова Юлия Викторовна

Здравствуйте! Приглашаю всех на консультацию "Филимоновское творчество для детей дошкольного возраста". Котороя состоится 30.09.2015 в 17.00.

Страницы

Добавить запись

Защита от спам-роботов