Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Зотова Юлия Викторовна

Консультация для родителей "Нужны ли детям развивающие игры онлайн!"

Нужны ли детям развивающие игры онлайн?

Сегодня трудно представить повседневную жизнь без компьютера и интернета. Однако в силах родителей превратить компьютер не только в источник лишнего «возбудителя» детской психики, но и в домашнего учителя. Если есть возможность выхода в интернет, ребенка можно заинтересовать бесплатными развивающими играми, которые помогут развить логическое мышление и укрепить память. Конечно, «общение» с «железным другом» лучше строго лимитировать.

Зотова Юлия Викторовна

Круглый стол "Подбираем развивающие игры для детей".

На сегодняшний день на книжном рынке существует множество изданий, в которых описаны самые разные развивающие игры для детей. При таком разнообразии печатных изданий родители могут совершенно растеряться. Какие именно развивающие игры подходят малышу? Как правильно сделать выбор? Давайте разберемся.

Какие факторы нужно учитывать родителям при выборе развивающих игр для детей?

·         Возрастная категория. Понятно, что игры для дошкольников могут быть неинтересны 7 летнему ребенку.

Зотова Юлия Викторовна

Анкета для родителей. «Детское экспериментирование в семье».

Дошкольники - природные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. Они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. Им интересно все, поэтому необходимо поддержать стремление ребенка к экспериментированию, создать условия к исследовательской деятельности. Одно из направлений детской экспериментальной деятельности – опыты.

Зотова Юлия Викторовна

Памятка для родителей по воспитанию культуры поведения у детей.

Памятка для родителей по воспитанию культуры поведения у детей.

1. Не демонстрируйте своему ребёнку показную вежливость и чуткость . Очень скоро он начнёт вам подражать и поступать так в первую очередь по отношению к вам.

2. Не грубите и не сквернословьте сами. Ваша привычка станет привычкой вашего ребёнка.

3. Не говорите о чужих людях плохо и неуважительно. если вы покажите в этом пример своему ребёнку, ждите, что очень скоро он станет то же самое о вас.