6.Страничка для детей

Кошкарёва Наталья Владимировна

На этой страничке я подобрала самые разные игры по нескольким направлениям и видам игр.  

 Жмите на название игры , знакомьтесь с условиями игры и ….. вперёд приступайте к игре!

                                                                                                          Удачи вам всем, азарта и победы!

 

Музыкальная игра "Пианино"

Хотите научиться играть на пианино? Или в голове крутится мелодия и вы мечтаете попробовать сыграть ее? Возможно, вы давно стремитесь музицировать, но нет нужных возможностей? Тогда данные игры точно вам подходят: это небольшие, удобные приложения, которые позволяют окунуться в мир музыки.

Игра Пианино Для Детей - Играть Онлайн! (igroutka.ru)

Игра Фрукты овощи

Знаешь ли ты, чем фрукты отличаются от овощей? Из фруктов делают сладкие варенья и джемы, компоты и цукаты. Их подают к столу и в свежем виде, в высокой вазе или на нарядном блюде. Фрукты созревают на деревьях или на высоких травянистых стеблях. Некоторые растут в далёких южных странах. А из домашних свежих овощей делают полезные салаты, заправляя сметаной или растительным маслом. На зиму овощи консервируют, добавляя соль и специи. Овощи сажают в огороде на грядке или в парнике. Это и корнеплоды, растущие под землёй.

Дидактическая игра для детей про овощи и фрукты (igraemsa.ru)

Игра Изучаем Оттенки Цветов

Человеческий глаз может различать огромное количество оттенков. Хотите сами в этом убедиться? Тогда, давайте сыграем в одну интересную и познавательную игру под названием "Изучаем Оттенки Цветов". Впереди вас ждёт семь красивых и ярких уровней, где вам предстоит разобраться с несколькими цветами.

Игра Изучаем Оттенки Цветов - Онлайн (vseigru.net)

Игра Мозаика

А вы помните такую игру из детства, в которой у нас было белое поле размерами с лист бумаги и к нему прилагались шестигранные фишечки различных цветов! Правильное название этой игра – мозаика. Особенно полезная она была для детей, так как помогала развивать моторику и мышление. Сейчас у нас есть снова такая возможность – поиграть в мозаику.

Игра Мозаика Шестигранная Для Детей - Играть Онлайн! (igroutka.ru)

Игра  Четвертый лишний

Увлекательная онлайн-игра предназначена для развития логики и мышления у детей. Она подарит каждому ребенку прекрасную возможность не только повеселиться от души, но и провести время с максимальной пользой. Просто открывай игру и получай настоящее удовольствие.

Игра Четвертый Лишний 2 - Играть Онлайн! (igroutka.ru)

Игра  Нарисуй линию

В распоряжение дается карандаш, который без остановки чертит линии, остается лишь направлять его в нужную сторону во избежание столкновений с разнообразными препятствиями. Попытайтесь продержаться, как можно дольше, добравшись до максимально отдаленной точки.

Игра Нарисуй Линию - Играть Онлайн! (igroutka.ru)

 

О каком времени года ты думаешь, когда видишь наряженную ёлку? Какие ассоциации возникают у тебя при взгляде на цветущие тюльпаны или на пожелтевшие листья деревьев? Наверняка ты знаешь ответ на эти вопросы, ведь для каждой поры года характерны определённые предметы, события и явления, которые отличают один сезон от другого.

Запонинаем 4 поры года с развивающей игрой про времена года (igraemsa.ru)

 

Игра Дикие и домашние животные

Животные, как и люди, очень любят дружить! Поэтому, когда на ферме забыли запереть ворота, зверьки тут же побежали встречаться со своими лесными друзьями. Но ведь скоро ночь, и всем пора по домам. В нашей новой детской дидактической игре "Дикие и домашние животные" тебе предстоит помочь зверям найти дорогу домой.

Детская дидактическая игра про диких и домашних животных (igraemsa.ru)