Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бабенко Елена Андреевна

Консультация для родителей "Лето в детском саду"

Лето прекрасная пора для совместных игр детей и родителей. Вот предлагаю несколько игр.

Бабенко Елена Андреевна

Эксперименты с водой

 

 

Вода это чудо природы. МАлышы очень любят играть с водой. Предлагаю несколько экпериментов сводой, где ребенок узнает чудеса воды.

Бабенко Елена Андреевна

Консультация для родителей «Новый год в кругу семьи»

Это ожидание чуда, ни с чем несравнимая сказка. Ведь у каждого из нас лучшие воспоминания  про Новый год связаны с детством. Так давайте стремиться, чтобы наши малыши полюбили этот удивительный праздник. Подготовку стоит начать заранее. Ведь, как правило, ожидание праздника приятнее самого праздника. С чего же начать? Детям, конечно же в праздник хочется веселья.

Бабенко Елена Андреевна

Консультация для родителей. "Стиль семейного воспитания. Детско-родительские отношения как фактор, оказывающий влияние на эмоциональное отношение детей".

Дошкольный возраст является предметом пристального внимания  ученых и практиков, как важный и  ответственный период в жизни человека, как момент рождения личности.  В этот период происходит ускоренное развитие психических процессов, свойств личности, маленький человек активно осваивает широкий спектр различных видов деятельности. Как известно, современная семья включена во множество сфер жизнедеятельности общества. Поэтому  на климат внутри семьи влияет множество факторов:  и политические, и социально-экономические, и психологические.

Бабенко Елена Андреевна

Консультация для родителей " Играем в театр с детьми дома"

Играя вместе со взрослыми, дети овладевают ценными навыками общения, а общение в свою очередь - это умение слышать друг друга, в доброжелательной атмосфере, с обратной связью, на одном уровне", "глаза в глаза", и не стоит искажать смысл сказанного, а любую ситуацию разрешать при совместных действиях. Хочу особенно отметить, что в процессе занятий активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура речи, память, формируется отношение к окружающему миру.