Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шилова Надежда Михайловна

Договор об образовании

договор об образовании с родителями (законными представителями)

Шилова Надежда Михайловна

Играем вместе с детьми

 

 

           Наблюдая за тем, как играют дети мы задумываемся о том, почему ребенок так увлечен игрой, почему через игру и игровые взаимоотношения он воспринимает и познает все вокруг с такой быстротой и естественностью.  В игре все понарошку, в ней не вырабатывается полезный продукт, не используются настоящие взрослые предметы, результат игрового действия не приводит к реальным событиям. Но воображаемая игровая ситуация для малыша является наилучшей и, пожалуй, единственной возможностью преодолеть свою ограниченность, конечность и несовершенство.

Шилова Надежда Михайловна

Как сохранить психологическое благополучие ребёнка в семье

        Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был счастлив и здоров. Здоровье - это полное физическое, психологическое и социальное благополучие, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Нервно - психическое здоровье ребенка – это один из критериев здоровья в целом.

Шилова Надежда Михайловна

Полезные советы для родителей по подготовке детей к школе.

Полезные советы  для родителей по подготовке детей к школе.       Ваш ребенок подрос и уже готовится пойти в школу. Именно в этот важный период жизни ребенка, он особенно нуждается в вашей поддержке, понимании и безграничной любви. Ведь самым важным условием успешного обучения в начальной школе является наличие у ребенка соответствующих мотивов обучения: т.е. отношение к учебе как к важному, значимому делу, стремление к приобретению знаний, интерес к определенным учебным предметам. И кто как не родитель сможет помочь в этом своему будущему ученику.