Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Куц Наталья Николаевна

Консультация для родителей «Как себя вести, если ребенок говорит неправду, обманывает взрослых, родителей»

    Если вдруг Вы обнаружили, что ребенок соврал вам, не стоит тут же кричать, ругать ребенка, устраивать допросы, «выбивая» из ребенка правду. Агрессивная реакция на обман ребенка лишь усугубляет его желание дальше лгать и изворачиваться, чтобы избежать наказания. Не делайте вид, что вы поверили, а спокойно скажите, что эти слова вызывают у вас сомнение. В таких случаях нет ничего лучшего, чем спокойный и рассудительный разговор без повышенных тонов. Обязательно расскажите ребенку о своих чувствах, которые вы испытали, раскрыв его обман.

Куц Наталья Николаевна

Рекомендации и советы родителям развития внимания и памяти у детей 5-6 лет

Многие родители,  сталкиваются с проблемой концентрации внимания у детей дошкольного возраста и  не знают,  как её решить. Достаточная концентрация внимания и устойчивая память обеспечивают не только успешное обучение, но и легкую социализацию ребенка. Развивать и совершенствовать внимание так же важно, как и обучать чтению, счету, письму. Развитие  внимания находится в неразрывной связи с развитием памяти.

Куц Наталья Николаевна

Консультация для родителей «Могут ли игрушки быть опасными для ребенка»

При организации игрового пространства для ребенка необходимо учитывать риски (которые могут возникнуть) для физического и психического развития ребенка, несоответствие  игровой продукции возрасту и интересам ребенка. Игровая продукция – игры, игрушки, игровые информационные ресурсы могут негативно воздействовать  на ребенка. Это грозит ему ущербом, травмой для физического, психического и духовно-нравственного развития. 

Куц Наталья Николаевна

Во что поиграть и что взять с собой в длительную поездку с ребенком

Во что поиграть и что взять с собой в длительную поездку с ребенком? Этот вопрос ставит в тупик многих родителей.

Вашему вниманию предлагается перечень интересных игр с ребенком и список всего необходимого вашему малышу в пути.

Куц Наталья Николаевна

Консультация для родителей. Игры для знакомства с буквами и закрепления зрительного образа букв.

Прежде чем начать играть с ребенком, давайте разберемся, что такое буква. Буква - это комбинация графических элементов (вертикальных, горизонтальных, диагональных линий, окружностей и полукружий); буква обозначает звук речи (то, что мы произносим). Отсюда и две основные задачи, которые стоят перед взрослым:

- научить ребенка узнавать и правильно называть буквы как комбинации разных элементов;

- научить ребенка соотносить эту комбинацию элементов со звуками речи.

Куц Наталья Николаевна

«Что такое ФГОС ДО ?»

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и вступил в силу с 1 января 2014 года.

ФГОС – это стандарт качества дошкольного образования.