Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Еремина Ольга Геннадьевна

Консультация для родителей: «Как одевать ребенка в детский сад летом»

Летом затраты на гардероб ребенка будут самыми минимальными. Вещи быстро сохнут после стирки и могут заменять друг друга. Не беда, если верх будет от одного комплекта, а низ от другого. 

Еремина Ольга Геннадьевна

Памятка для родителей «Что взять с собою в поход»

 Поход – это отличный отдых, но к нему нужно готовиться заранее. Ребенок самостоятельно собраться на природу не может, поэтому ему потребуется помощь родителей.

Еремина Ольга Геннадьевна

Ребёнок и компьютер: «За» и «Против».

Чтение было и остаётся важнейшим средством образования, воспитания и приобщения ребёнка к духовным богатствам человечества. Но в наше время, когда телевизионная и компьютерная техника продолжает бурно развиваться, приучения к чтению, создания насущной потребности в этом роде деятельности стоит исключительно остро.

Еремина Ольга Геннадьевна

«Как провести новогодние праздники?»

Как организовать выходные, если вы никуда не уезжаете? Чем занять ребенка, чтобы он не скучал и провел каникулы весело и интересно?

О чем мечтают дети, думая о праздниках? О волшебстве, маскарадах, ледяных горках, путешествиях. И о том, что наконец-то можно пообщаться с мамой и папой, которые вечно пропадают на работе. О чем думают родители? О долгом сне, диване и телевизоре или книжке. И о тишине!

Еремина Ольга Геннадьевна

"Как одевать детей в холодное время года".

 Одежда играет большую роль в защите организма от неблагоприятных влияний внешней среды. Она должна обязательно соответствовать сезону и погоде, возрасту ребенка.

Поскольку в наших климатических условиях большую часть года бывает более или менее холодно, очень важно правильно выбирать для детей верхнюю одежду.

Еремина Ольга Геннадьевна

Формирование нравственных представлений дошкольников при ознакомлении с художественной литературой в детском саду

В формировании нравственных представлений важную роль играет знакомство с родным языком, образцы которого представлены в художественной литературе, особенно в произведениях устного народного творчества (сказках, песенках, пословицах, поговорках и т.д.), т.к. именно они вмещают в себя все ценности родного языка. 

Еремина Ольга Геннадьевна

Развитие речи детей 6-7 лет

Речь - ведущий процесс психического развития ребенка. Эмоциональность ребенка, его потребности, интересы, темперамент, характер - весь психический склад личности выявляются в речи. С процессом развития речи у детей раннего возраста связан процесс возникновения и формирования у них мышления. Наука утверждает, что развитие речи и мышления идет совместно, так как они составляют единое целое.

Возраст до 7 лет – самое благоприятное время для развития речи дошкольников. В этот период дети хорошо усваивают родной язык, подражают речи окружающих.