Консультация для родителей: «Как одевать ребенка в детский сад летом»
консультация

Еремина Ольга Геннадьевна

Летом затраты на гардероб ребенка будут самыми минимальными. Вещи быстро сохнут после стирки и могут заменять друг друга. Не беда, если верх будет от одного комплекта, а низ от другого. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dokument_microsoft_office_word.docx20.31 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей: «Как одевать ребенка в детский сад летом»

Летом затраты на гардероб ребенка будут самыми минимальными. Вещи быстро сохнут после стирки и могут заменять друг друга. Не беда, если верх будет от одного комплекта, а низ от другого.

Одежда.

Наиболее комфортно  ребенку летом в детском саду будет в футболке и шортах. Существует множество моделей, как для девочек, так и для мальчиков. В группе маленькая модница может быть одета в платье, юбочку или сарафан, но на улицу нужно выходить обязательно в шортах, бриджах или леггинсах. Игры с песком и на горке могут быть опасны для детской незащищенной открытой кожи и слизистых.

Предпочтение в выборе материалов для детского летнего комплекта лучше всего отдать натуральным тканям – льну, хлопку или бязи. Полотно должно быть легким, дышащим и мягким. Нужно обязательно следить за тем, чтобы одежда не была велика малышу и не сковывала движений. Тесная модель может привести к появлению опрелостей и натертостей кожи. Летние носки выбирайте из легкой тонкой ткани или в сеточку. Для прогулки приготовьте на случай дождя летнюю ветровку с капюшоном, кофту на молнии и утепленные штаны на резинке.

Обувь.

Летняя обувь бывает самых разных фасонов и имеет всевозможную систему застежек. Предпочтение отдавайте исключительно обуви на липучках. Это касается и той пары, что послужит ребенку в группе, и уличному варианту. Лучше, если мысок сандалий будет закрыт, чтобы палки, шишки, бордюры, ступеньки лестниц и прочие преграды не повредили пальчики на ножках малыша.

Модельный ряд детской летней обуви поражает своим разнообразием: каких только вариантов фасона, декора и застежек не встретишь! Для садика лучше всего подойдут модели на липучках, тогда малыш сам сможет справиться с задачей переобувания. Мысок на сандалиях нужно предусмотрительно выбирать закрытым, чтобы обезопасить вашего ребенка от травм.

Если выбор стоит между сандалиями с супинатором и без него, отдайте предпочтение первому варианту. Ребенок целый день находится в обуви – пусть ее подошва будет качественной и ортопедической. Липучку присмотрите широкую, поскольку узкая быстро выйдет из рабочего состояния от постоянных манипуляций.

Головной убор.

Кепки и панамки – наиболее распространенные и надежные летние головные уборы. Оптимальными будут модели с регулируемым обхватом головы. Малыш растет быстро, и этот аксессуар не будет лишним. При выборе шляпки для девочки обязательно обратите внимание на длину волос вашей красавицы. Посмотрите, куда можно убрать хвост или косички. Защита от солнца – это один из приоритетов летней одежды. В садике обязательно должен быть запасной головной убор на случай утери или намокания основного.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Как одевать ребенка в детский сад?"

Детский садик – это место, где ребенок проводит до 12 часов в день, и для этого нужно подбирать удобную и практичную одежду, чтобы в течении дня ребенок не уставал и ему...

Консультация для родителей "Как одевать ребенка в детский сад"

Консультация содержит материал о том, как правильно одевать ребенка в детский сад....

Консультация для родителей: Как одевать ребенка в детский сад.

Как одеть ребенка в детский сад? Сколько комплектов одежды необходимо? Какие требования к одежде малыша есть у воспитателя? Это одни из немногих вопросов, которыми задаются родители при выборе гардеро...

Консультация для родителей : «Как одевать ребенка в детский сад»

Детки растут очень быстро, и особенно заметно это тогда, когда приходит время формировать гардероб для детского сада. Если для 5-6 летних ребят не составляет проблемы снять и одеть практически любую в...

консультация для родителей «Как одевать ребенка в детский сад».

родители узнают как правильно одевать ребенка в садик, чтобы ему было не жарко и не холодно...

Консультация для родителей: "Как одевать ребенка в детский сад зимой"

В этой консультации говорится о том ,как одеть ребенка в детский сад в зимнее время года, так чтобы у ребенка вырабатывался навык  одеваться на прогулку без помощи взрослого.А так же чтобы ребенк...