Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Скрягина Татьяна Данииловна

Мероприятие в рамках работы с родителями. Тема: «Границы в жизни ребёнка»

Краткая аннотация к работе: данное мероприятие предназначено для проведения в онлайн-формате с использованием платформы ZOOM для родителей ДОУ в рамках встреч «Родительского клуба». В основу цикла мероприятий для родителей положена технология психолого-педагогической поддержки семей воспитанников в рамках образовательной системы Л.Г. Петерсон на дошкольном уровне образования.

Скрягина Татьяна Данииловна

«Сценарий мероприятия в рамках взаимодействия с родителями в ТДМ». Тема: «Программа «Мир открытий», технология «Ситуация».

Основные цели: Создание условий для благополучного климата взаимодействия с родителями, вовлечение семьи в единое образовательное пространство, повышение практической компетентности родителей в вопросах конструирования образовательной ситуации.

Скрягина Татьяна Данииловна

Консультация для родителей «Ребёнок и книга».

Книга - не учебник, она не даёт готовых рецептов, как научить ребёнка любить литературу, потому что научить сложному искусству чтения и понимания книги очень трудно. Ребенок должен ярко, эмоционально откликаться на прочитанное, видеть изображенные события, страстно переживать их. Только приученный к книге ребёнок обладает бесценным даром легко «входить» в содержание услышанного или прочитанного. Малыш рисует в воображении любые сюжеты, плачет и смеётся, представляет (видит, слышит, обоняет и осязает) прочитанное так ярко, что чувствует себя участником событий.

Скрягина Татьяна Данииловна

Подготовка ребенка к школе: рекомендации родителям.

Приближается то время, когда ваш ребенок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребенок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и так далее. Универсального ответа на эти вопросы нет – каждый ребенок индивидуален. Некоторые дети уже в шесть лет полностью готовы к школе, а с другими детьми в семь лет возникает много хлопот.