Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Из опыта работы. Стенгазета для родителей " Познаём мир насекомых"

Эта стенгазета была оформлена в рамках реализации с детьми средней группы образовательного проекта "Познаём тайны мира насекомых" , чтобы привлечь внимание родителей к проекту и наглядно познакомить их с разнообразием форм и методов  расширения кругозора дошкольников,  развития их познавательных интересов.

Консультация для родителей "Как воспитать у ребёнка культуру поведения и общения"

Конечно же мы хотим, чтобы наши дети выросли воспитанными, вежливыми, тактичными ... Как  воспитать  культуру поведения и общения?  Некоторые секреты воспитания  я постаралась раскрыть в этой статье.

Отчёт о взаимодействии с родителями воспитанников по реализации образовательного проекта "Познаём тайны мира насекомых" с детьми средней группы

Реализация любого образовательного проекта подразумевает  активное взаимодействие и сотрудничество с родителями воспитанников. Мамы и папы, бабушки и дедушки становятся участниками образовательного процесса и совместной творческой деятельности. Этим летом мы с детьми и родителями средней группы работали над проектом "Познаём тайны мира насекомых". О  том, как участвовали родители в  этой реализации, можно  узнать, ознакомившись с отчётом.

Игровой массаж для вашего малыша.

Данный комплекс игрового массажа способствует снятию у ребёнка напряжения и способствует расслаблению мышц. Надеюсь, он пригодится заботливым родителям.

Сценарий родительского собрания в старшей группе на тему «Развитие интеллектуальных способностей дошкольника с помощью современных логоматематических игр»

Родительское собрание было разработано и проведено мною с целью повышения родительской  компетентности в вопросах развития интеллектуальных способностей ребёнка, ознакомления с современными логоматематическими играми, объединения  детей и родителей совместным выполнением интеллектуальных и творческих заданий. Собрание прошло очень интересно, родители и дети увлечённо выполняли задания, помогали друг другу, радовались  успехам.

Информация для родителей будущих первоклассников "Мальчики - девочки. Обучаемся в школе одинаково?"

Данная информация для родителей содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы об учёте пола и возраста ребёнка при поступлении в школу, об особенностях обучения лево- и правополушарных детей.

Из опыта работы. Выступление на родительском собрании по теме "Формирование произвольных психических процессов у дошкольников в ходе образовательной деятельности в ДОУ".

Я бы хотела познакомить коллег и заботливых, неравнодушных родителей с текстом моего выступления на родительском собрании. Это своеобразный промежуточный отчёт  из опыта работы о методах и приёмах формирования произвольных психических процессов у наших дошколят.

Стенгазета для родителей "Мы играем"

Родителям всегда хочется посмотреть на своего ребёнка как бы со стороны: как он общается со сверстниками, как, с кем и в какие игры играет. Ведь одно дело услышать это от воспитателя, а другое - увидеть наглядно.