Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Алдошина Юлия Владимировна

Эмоциональное благополучие ребенка-дошкольника.

Помимо питания, одежды, крыши над головой, самое главное в жизни ребенка – это эмоциональное безопасность. 

Алдошина Юлия Владимировна

Родительское собрание.Культура общения и этикета дошкольников и их родителей.

Вежливое слово, как добрый волшебник, дарит настроение, радует и даже лечит людей. Много лет создавались людьми правила поведения, этикета – цель которых была кроме нравственных качеств доброты, чуткости, сердечности, прививать чувство меры и красоты в манерах поведения. В одежде, разговоре, приёме гостей и сервировке стола – словом во всём, с чем мы входим в общество.

Алдошина Юлия Владимировна

Правила дорожные, знать каждому положено!

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали,  но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. 

Алдошина Юлия Владимировна

Роль отца в воспитании детей.

В настоящее время наибольшая нагрузка и ответственность за воспитание детей ложится на плечи женщины. Подумайте, они воспитывают нас в садах, учат в школах, и дома, нередко, папа занимает пассивную позицию в формировании характера ребенка, считая, что это женским делом. Однако отрицать необходимость мужского воспитания нельзя.

Алдошина Юлия Владимировна

Консультация для родителей "Будь здоров"

Представлена консультация для родителей по физкультурно-оздоровительному воспитанию детей дошкольного возраста.

Алдошина Юлия Владимировна

"Мир детства"

Памятка для родителей, которая поможет ознакомиться с искусством общения с детьми, что на сегодняшний день является одной из главных проблем в педагогике. Десять заповедей для родителей, где главное не навредить, любить и понимать, ведь как говорил Оскар Уайлд "Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми".