Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лапушкина Ольга Алексеевна

Кинезиологические упражнения с использованием стихов.

Комплекс кинезиологических упражнений с использованием стихов.

Упражнения развивают мозолистое тело, повышают стрессоустойчивость, синхронизируют работу полушарий, улучшают мыслительную деятельность, способствуют улучшению памяти и внимания, облегчают процесс чтения и письма. Упражнения необходимо проводить ежедневно в течение шести-восьми недель. Для постепенного усложнения упражнений можно использовать:

• ускорение темпа выполнения;

Лапушкина Ольга Алексеевна

Работа с родителями детей младшего дошкольного возраста по формированию интереса к подвижной игре.

Любая игра - это потребность детского организма. С помощью игр ребенок учится взаимодействовать с окружающим миром, реализует свои внутренние потребности и всесторонне развивается.

Также игра помогает ребенку искать себя. Помимо этого игра это еще один из самых важных аспектов воспитания.

Не стоит мешать ребенку фантазировать в своих играх, но можно помочь ему развиваться и умственно, и физически, дополнительно подбирая для него игры, а еще лучше играя вместе с ним.

Лапушкина Ольга Алексеевна

Пальчиковая игра "Перелетные птицы"

Пальчиковые игры - самый простой способ развлечь  ребенка.Они развивают память, внимание, координацию ребенка. Пальчиковые игры имеют доступную детскому    пониманию  стихотворную форму, а при помощи рук и пальчиков взрослый  вместе с ребенком "иллюстрирует" рассказ.

Лапушкина Ольга Алексеевна

Учить ли дошкольника писать?

Обучение письму – это    сложное дело.  Если  ребенка  неправильно научить письму, то такие навыки останутся с ним на всю жизнь.