Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гурьева Наталья Александровна

Безопасность наших детей в быту. Советы для родителей

С появлением в доме ребенка привычный безопасный мир дома мгновенно превращается в источник множественных потенциальных опасностей для здоровья малыша. Предлагаю вашему вниманию несколько ценных советов, как обезопасить наших детей в быту.

Гурьева Наталья Александровна

Развитие коммуникативных навыков у ребенка в семье. Рекомендации родителям

Рекомендации для родителей могут показаться слишком простыми и даже обыденными, но именно эти несложные повседневные занятия — ключ к развитию навыков общения.

Гурьева Наталья Александровна

Рекомендации для родителей по профилактике речевых нарушений

Речь ребенка развивается путем подражания речи окружающих его людей, поэтому ребенок должен слышать только правильную речь в своем окружении.

 

Гурьева Наталья Александровна

Консультация для родителей "Компьютерная зависимость наших детей"

Сегодня в нашей жизни мы не можем обойтись без гаджетов. Но к большому сожалению, компьютер заменил многим детям и чтение книг, и занятия спортом, и прогулки на свежем воздухе, и даже общение со сверстниками.

Гурьева Наталья Александровна

Советы детям в стихах о соблюдении безопасности в Интернете

Здесь собраны советы для детей в стихотворной форме,  побуждающие  соблюдать простые правила безопасного поведения в Интернете

Гурьева Наталья Александровна

Рекомендации родителям по обеспечению безопасности детей в Интернете

В материале представлены несколько полезных рекомендаций для родителей, которые помогут сделать посещение интернета безопасным для детей. 

Гурьева Наталья Александровна

Консультация для родителей "Самостоятельность детей"

Данный материал создан для родителей воспитанников моей группы среднего возраста и затрагивает важные аспекты воспитания самостоятельности в детях.  Ведь зачастую многие родители и шагу самостоятельного не дают ступить своему ребенку! Очень надеюсь, что данная консультация  поможет родителям по-иному взглянуть на своих детей и оценить их возможности и умения.

Гурьева Наталья Александровна

Консультация "Зарядка для глаз"

Дети проводят много времени перед компьютером и телеэкраном, глаза детей быстро устают. Материал представляет собой рекомендации и некоторые упражнения для глаз, которые можно использовать как на занятиях, так и в домашней обстановке, в поездке, в магазине...