Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация на тему:Как провести выходные дни с ребёнком

Выходные дни – это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом, поскольку в будние дни родители заняты на работе, а дети ходят в детский сад.

Консультация для родителей № 2 «Лето в городе: чем занять ребенка?»

Наступило лето, а вместе с ним и мучительный для родителей вопрос: чем занять ребенка, если нет возможности уехать на дачу или к бабушке в деревню? 
В рекомендациях по летнему городскому отдыху всегда часто можно увидеть одно и то же

консультация для родителей на тему Как избежать простуды и инфекций в зимнее время года

Осень, зима, ранняя весна - самое время для бродящих по городу инфекций и простуд. Череда зимних праздников только усугубляет ситуацию - нам с детьми хочется на школьный праздник или на концерт, по магазинам, в гости и на природу. Давайте сегодня поговорим о том, как своими силами свести риск заболеваний к минимуму!

Рекомендации родителям в старшей- подготовительной группе

–Надо охранять и беречь полезные виды растений, животных;

–Надо осторожно вести себя в природе, помнить, что в лесу, в поймах, в речке живут постоянные жители (птицы, рыбы, животные, насекомые), для которых эта среда – родной дом! Поэтому нельзя разрушать его, портить растения, собирать цветы, мусорить, шуметь; нельзя забирать живые существа из места их обитания;

Консультация для родителей на тему:Тепловой и солнечный удары: признаки, скорая помощь при тепловом и солнечном ударах, профилактика

   В настоящее время состояние атмосферы нашей планеты изменилось и, к сожалению, не в лучшую сторону, а это неизбежно привело и к изменению погодных условий, которые все чаще характеризуются аномальными проявлениями. И совсем скоро мы снова услышим предупреждения о том, что в жаркий летний полдень лучше всего оставаться дома, употреблять как можно больше жидкости, а к старикам и детям относиться с особым вниманием, потому как именно они являются той группой риска, которая в большей степени подвержена опасности получить тепловой или солнечный удар.

Консультация для родителей:Трудовое воспитание в семье

Описание материала: Данный материал составлен в виде рекомендаций по трудовому воспитанию детей дошкольного возраста. Консультация будет полезна воспитателям и родителям детей от 4 до 7 лет.

https://arhivurokov.ru/kopilka/up/html/2017/05/28/k_592b2787f0ec6/419127_1.jpeg

Консультация "Развитие познавательной активности детей среднего дошкольного возраста"

Проблема развития познавательной активности дошкольников - одна из самых актуальных в детской психологии, поскольку взаимодействие человека с окружающим миром возможно благодаря его активности и деятельности, а ещё и потому, что активность является непременной предпосылкой формирования умственных качеств личности, её самостоятельности и инициативности.

Консультация для родителей на тему:Детское экспериментирование дома-это интересно

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. Но среди родителей часто распространена ошибка – ограничения на пути детского познания. Вы отвечаете не на все вопросы юного почемучки? С готовностью показываете предметы, притягивающие любопытный взор и рассказываете о них? Это не праздные вопросы, от которых легко отшутиться: «много будешь знать, скоро состаришься».

Консультация для родителей "Осторожно, грипп"

Осторожно грипп!

Грипп. Симптомы, рекомендации по лечению гриппа

Консультация для родителей «Безопасное поведение ребенка на улице»

Родители должны помнить, что именно они являются для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице. Необходимо своевременно обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным.

Консультация для родителей на тему ;Зимняя прогулка .-это интересно. Советы родителям

« Зимняя прогулка: интересно и полезно. Советы родителям.»

 

Для детей зима -  долгожданная и любимая пора. Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима — не исключение из этого правила! А чтобы холод принес пользу и не помешал малышам получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом. Необходимо лишь следить за тем, чтобы более интенсивные движения сменялись более спокойными.

Консультация на темe ; Дыхательные упражнения для часто болеющих детей

КОМПЕЛЕКС ДЫХАТЕЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ЧАСТО БОЛЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Дыхательная гимнастика для ребенка

С помощью этих упражнений не только ваш ребенок оздоровится, будет пребывать в хорошем настроении и дышать полной грудью, но и вы вместе с ним вздохнете с облегчением. При регулярном выполнении такой гимнастики простуды будут обходить ваше чадо стороной!

Консультация для родителей на тему; Формирование культурно-гигиенических навыков через чтение стихов для детей младшего возраста.

В МЛАДШЕМ ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ УДЕЛЯЕТСЯ ТОМУ,КАК ПРОИСХОДИТ ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ НАВЫКОВ У ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ 2-3-ЛЕТ ЧЕРЕЗ ПРИОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ СТИХОВ И ПОТЕШЕК В ДАННОМ ВОЗРАСТЕ пРИОБЩАЯ ЧЕРЕЗ СТИХИ ПОТЕШКИ ДЕТИ ЛУЧШЕ ЗАПОМИНАЮТ АЛГОРИТМ УМЫВАНИЯ РУЧЕК И ТЮД А ТАКЖЕ  СОБИРАЯСЬ НА ПРОГУЛКУ ДЕТИ ЛУЧШЕ ЗАПОМИНАЮТ ЧЕРЕЗ СТИХИ КАК НЕОБХОДИМОПРАВИЛЬНО ОДЕВАТСЯ НА УЛИЦУ ПРИУЧАЕТ ДЕТЕЙ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ТРУДУ И ВЗАИМНОМУ УВАЖЕНИЮ.