Авдеева Ксения Васильевна

Уважаемый Гость! Очень рада видеть Вас на своём сайте и готова ответить на интересующие Вас вопросы. Представьтесь, пожалуйста, и укажите из какого Вы города.
Понарошкин Мир ® Горшкова Татьяна Евгеньевна

Здравствуйте!
Для позитивного настроения детишек и взрослых
дарим песню Старченко Любови Анатольевны
ссылка https://nsportal.ru/user/241473/audio
"Понарошкин Мир®
https://nsportal.ru/gorshkova
С уважением,
Горшкова Татьяна Евгеньевна
=============================
«Понарошкина дорожка»

Понарошку дождик был как конфетти,
Фея гроз шепнула капельке лети.
И она летела, свой секрет храня,
Капелька волшебная, разноцветная.
Припев:
Пона-понарошку ты подставь ладошку
Для тебя загадка капелька моя.
Пона-понарошку помечтай немножко
И найдешь дорожку в сказку для себя.
Принц из этой сказки на коне примчится
И перо жар-птицы для тебя найдет.
Во дворец чудесный дома превратится,
Разноцветный дождик счастье принесет.
Припев:

Ивлиева Наталия Алексеевна

 

Наталия Алексеевна!Спасибо за внимание!! Очень приятно!!

Е.С. Сорокина

Здравствуйте, Ксения Васильевна!Спасибо огромное за Ваш ответ. Очень интересный и полезный сайт. Успехов в работе.

Кибукевич Мария

Ксения Васильевна, здравствуйте.Меня очень заинтересовали ваши публикации и практические занятия. Очень хотелось бы получить ваши рекомендации в работе с гиперактивными детьми. На сегодняшний день эта проблема для меня стоит очень остро. Надеюсь на вашу помощь, спасибо

Здравствуйте, Мария.Если вы педагог - дошкольник, то зайдите в раздел "Материалы для родителей" на моём сайте. Вы найдётё там анкету для родителей, рекомендации для родителей. В разделе "Работа с педагогами" вы найдёте игры, корректирующие гиперактивность детей дошкольного возраста в материале "Игра как коррекция". Если вы учитель, то рекомендации для Вас будут следующими:
Работу с гиперактивным ребенком следует строить индивидуально, при этом основное внимание уделять отвлекаемости и слабой организации деятельности;по возможности игнорировать вызывающие поступки ребенка с синдромом дефицита внимания и поощрять его хорошее поведение;
во время урока ограничить до минимума отвлекающие факторы. Этому может способствовать, в частности, оптимальный выбор места за партой для гиперактивного ребенка – в центре класса напротив доски;предоставлять ребенку возможность быстро обращаться за помощью к учителю в случаях затруднения;учебные занятия строить по четко распланированному, стереотипному распорядку;научить гиперактивного ребенка пользоваться специальным дневником или календарем;задания, предлагаемые на уроке, писать на доске;на определенный отрезок времени давать только одно задание;дозировать ученику выполнение большого задания, предлагать его в виде последовательных частей и периодически контролировать ход работы над каждой из частей, внося необходимые коррективы; во время учебного дня предусматривать возможности для двигательной разрядки: занятия физическим трудом. Желаю Вам успехов!

Анна СААКЯН

Ксения Васильевна, спасибо за рекомендацию. Уже следуем Вашему совету.

Е.С. Сорокина

Здравствуйте, Ксения Васильевна! Мой племянник, которому в скором времени исполнится 5 лет, очень подолгу смотрит телевизор. Это не только мультики, но и все прочие, что там показывают. Мне кажется это очень вредным для него. Как объяснить его родителям. что ребенка необходимо ограничивать в этом. И сколько времени ребенку в таком возрасте можно смотреть телевизор?

Здравствуйте, Е.С.!В таком возрасте просмотр должен ограничиться 20 минутами. Мультфильм нужно смотреть совместно с ребенком, а после просмотра обсудить увиденное, попросить пересказать. Такой просмотр мультфильмов будет полезным и для развития речи и для укрепления отношений между родителем и ребенком, а также будет формировать правильный взгляд у ребенка на свой режим дня. Из написанного Вами видно, что Вас очень волнует вопрос о психическом здоровье вашего племянника. Нужно объяснить родителям, что долгий просмотр телевизора, во-первых, вредит здоровью - ухудшается зрение, во-вторых, это огромный вред для психики развивающегося ребенка. Любящие родители должны сначала посмотреть мультфильм сами, чтобы решиться показать его своему малышу. 5 лет - это возраст скрытых страхов. Персонажи из современных диснеевских мультфильмов, которые нам кажутся невинными и смешными, становятся героями скрытых страхов малыша, его "страшных снов". Когда я выясняла причину заикания у одного мальчика, то в его рисунке своего страха увидела пингвинов. На мой вопрос "Что это за пингвины?" Он ответил: "Из мультика "Мадагаскар"".Нашему менталитету лучше всего подходят мультфильмы наши русские или советские. А мультфильмы диснеевские - больше для взрослых. В наше время работа с родителями оказывается сложнее, чем с ребенком. Может быть, нужно показать пример, если это молодые родители, как именно должен проходить просмотр телевизора

Анна Саакян

Здравствуйте, Ксения Васильевна! Как хорошо, что у вас есть свой сайт,так как возникают вопросы, а зайти на консультацию не всегда получается. У нас возник такой вопрос: Как приучить ребенка спать самостоятельно? Ведь нам уже 4 года...

Здравствуйте, Анна!Во-первых, ребенку необходимо объяснять, зачем и почему нужно спать отдельно."Ты уже большой, умеешь делать (перечислить), надо и спать самому. У нас своя кровать, у тебя - своя. Так надо, каждый спит в своей кровати." Иногда объяснения можно приурочить к какому-либо событийному поводу. Так как вы сейчас болеете,можете связать отдельный сон с выздоровлением. Необходимо подбадривать: "Я так рада, что ты спал всю ночь один, как большой мальчик, я очень горжусь тобой!" Также могут оказаться полезными ночники, мягкая игрушка для сна. Перед сном можно укладывать игрушки в кроватки и проговаривать вместе с ребенком почему игрушки должны спать самостоятельно. Можно придумать ритуал засыпания. Это может быть купание в теплой ванне, чтение книги, пение колыбельной или сказка на ночь. Главное, чтобы он нравился и вам и ребенку и повторялся постоянно.

Елена Витальена

Очень интересный и познавательный сайт. Удобный поиск и доспупный материал для меня, как для мамы. Огромное спасибо Вам!!!

Очень рада, что есть такие интересующиеся мамы! Заходите в гости - всегда рада ответить на ваши вопросы! С уважением - Ксения Васильевна.

Добавить запись

Защита от спам-роботов