Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Константинова Ольга Викторовна

День зашиты детей " Вот лето пришло".

«Вот и лето пришло».
 
  1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. 1 июня мы отметили первый день лета и День защиты детей. А всё это вылилось в радостное развлечение, под названием «Вот и лето пришло». Дети рассказывали стихи о лете, пели, танцевали. К ребятам приходил клоун Смешинкин со своими веселыми играми, танцами, загадками.
Константинова Ольга Викторовна

Праздник весны.

 Фотоотчёт праздник весны вторая младшая группа "Капитошка".

Вот пришли мы в светлый зал,

Праздник нас сюда позвал,

Праздник солнца и весны,

Ему очень рады мы!

Константинова Ольга Викторовна

Консультация для родителей «Изучаем правила дорожного движения в игровой форме».

           

 

Рекомендации для родителей изучаем правила дорожного движения в игровой форме.

ПОМНИТЕ!

Воспитатли – не доучили,

Родители – не досмотрели,

ГИБДД – не доорганизовало

Водитель – не среагировал,

а в результате – ребенок пострадал

в дорожно-транспортном

происшествии.

Константинова Ольга Викторовна

Консультация для родителей «Зачем малышу театр?»

 

 

Рекомендации для родителей .

Театральная деятельность - это самый распространённый вид детского творчества. Всякую свою выдумку, впечатление из окружающей жизни ребёнку хочется воплотить в живые образы и действия. Входя в образ, он играет любые роли, стараясь подражать тому, что видел и что его заинтересовало.

Константинова Ольга Викторовна

«Формирование основ пожарной безопасности у детей младшего дошкольного возраста ".

 

 

Рекомендации для родителей по пожарной безопасности детей.

 

«Самое дорогое у человека- это жизнь» Н. А. Островский.

В последнее время мы очень часто по телевизору видим сюжеты про пожары с гибелью людей. И не задумываемся о том, что часто причиной пожара может быть наш недосмотр. Недосмотр взрослого за ребенком. Вернее, мы не осознаем, как важно вовремя объяснить ребенку правила обращения с пожароопасными предметами. Нам все кажется, ребенок еще не вырос, еще маленький, еще не поймет…

Константинова Ольга Викторовна

Фотоотчет о новогоднем утреннике во второй младшей группе.

 

 

Новый год самый веселый и долгожданный праздник как для взрослых, так и для детей. Я предлагаю вашему вниманию фотоотчет о нашем новогоднем утреннике.

На свете так бывает,

Что только раз в году

На на елке зажигают

Прекрасную звезду.

Звезда горит, не тает,

блестит прекрасный лед.

И сразу наступает

Счастливый новый год!

(И. Токмакова)

Константинова Ольга Викторовна

Мастер-класс объемная открытка «Солнышко для мамы» вторая младшая группа.

 

 

На щеках у мамочки

Две волшебных ямочки

И когда она смеется,

Смех такой лучистый льется,

Мама солнышко мое,

Я- подсолнушек ее!

Мама самый родной и дорогой человек на земле, и чтобы её порадовать мы решили сделать для нее открытку - солнышко, чтобы оно согревало ее даже в самую пасмурную погоду!

 

Для того, чтобы сделать маме солнышко, нам понадобится тонированная бумага, альбомный лист, клей, карандаши и ножницы. Из тонированной бумаги нарезаем полоски в 1 см шириной.

Константинова Ольга Викторовна

Рекомендации для родителей. Картотека игр по исследовательской деятельности в домашних условиях.

 

 

Когда сынишке было три,

Хотел он всё на свете знать.

И задавал, пока он рос,

На дню стотысячный вопрос.

  Предлагаю вместе с детьми погрузится в "волшебную магию". Опыты, эксперименты очень интересны детям. А самое главное, исследуя ребенок сам отвечает на свои вопросы, делает выводы. В картотеке "Сидим дома с пользой" вы найдете интересные и заманчивые опыты. Я постаралась подобрать такие, атрибуты к которым вы сможете найти дома.

ИГРЫ С ВОЗДУХОМ

"Сухой из воды".

Константинова Ольга Викторовна

Памятка для родителей «Как одеть ребёнка осенью»

 

Осенняя погода очень переменчива, поэтому тщательно готовьтесь к походу в детский сад: продумывайте, как одеть ребенка и что взять с собой.

Ничто не помешает ребенку знакомиться с прелестями осенней погоды, если одежда будет правильной и комфортной. Правильная одежда легко и быстро снимается и одевается, что позволяет развивать самостоятельность и повышает самооценку ребенка, не содержит сложных застежек и шнурков, а также соответствует погодным условиям, росту и размеру.

Константинова Ольга Викторовна

Рекомендации по развитию речи детей 3–4 лет. Консультация для родителей.

 

 

Часто родителям внушают, что для развития ребёнка надо обязательно тратить деньги на множество развивающих игр и «учебников», водить его в студии раннего развития. На самом деле речь ребенка прекрасно развивается в интересном общении с малышом, которое можно организовать дома по ходу обычной жизни без лишних затрат сил, времени и денег.

Предлагаю

несколько простых советов по развитию речи детей 3-4 лет:

Константинова Ольга Викторовна

Консультация для родителей «Развитие познавательного интереса ребёнка к вопросу финансовой грамотности».

 

 

Целью обучения детей финансовой грамотности является:

содействие финансовому просвещению и воспитанию детей, создание необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности.

В самом раннем возрасте основой финансовой грамотности становится построение ребёнком определённых личностных качеств. К нему приходит понимание, что у вещей есть ценность и есть хозяин-это базовое представление, которое должно быть у современного человека Ребёнок уясняет это к 2годам.

Константинова Ольга Викторовна

Картотека стихотворений к Дню матери.

 

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В России массово проводятся концерты, посвященные этой дате. В детских садах садах и школах дети разучивают стихи и проводят концерты для своих мам.

Константинова Ольга Викторовна

Консультация-напоминалка для педагогов о Деде Морозе.

 

 

 

Предлагаю освежить наши знания-представления о главном зимнем волшебнике - Деде Морозе. Будет зима или будет пролонгированная осень (метеорологи рассказывают разные сказки, поживём - увидим. А вот праздников зимних никто не отменял. И сегодня, в день рождения Деда Мороза, давайте попробуем ответить для себя на некоторые воспросы о нём и событиях, к нему относящихся.

1. Кто из славянских богов по легендам считается прародителем Деда Мороза?

Константинова Ольга Викторовна

Консультация для родителей на тему «Здоровье детей в осенний зимний период».

 

Детский организм слабеет с наступлением осеннего и зимнего периода число детей, подхвативших простуду, резко увеличивается. Многие врачи считают, что сезонные заболевания – это вполне нормальное явление. Но все-таки: нужно стараться беречь ребенка от простуды!

Чтобы уберечь ребенка от простуды в период сезонной вспышки заболеваемости, нужно следовать следующим советам, простым, но действенным!

• Приучите малыша дышать носом а не ртом.

Константинова Ольга Викторовна

23 мая. Всемирный день черепахи.

 

 

 

В древности люди верили, что черепахи приносят своим владельцам удачу, богатство и долголетие. В честь Всемирного дня черепахи предлагаем обзавестись хотя бы одной черепашкой, пусть даже сделанной своими руками. Воспользуйтесь нашей тематической подборкой и вместе с ребенком погрузитесь в черепашью тему!

Расскажите детям

Константинова Ольга Викторовна

Картотека «Загадок про черепаху».

 

 

Живёт спокойно, не спешит, на всякий случай носит щит.

        Под ним, не зная страха, гуляет. (Черепаха)

 

Что за чудо?Вот так чудо: сверху блюдо, снизу блюдо.

Ходит блюдо по дороге, голова торчит да ноги. (Черепаха)

 

Кто носит на себе свой дом на суше и в воде? (Черепаха)

Константинова Ольга Викторовна

31 марта. День рождения К.Чуковского.

 

 

Поэзия Корнея Чуковского такая живая, красочная и захватывающая, что запоминается на всю жизнь. Еще не умея читать, все мы уже знаем наизусть его строки. Только по-настоящему талантливый поэт мог написать такие стихи, которые владеют сердцами миллионов. А ведь Корней Чуковский был не только детским поэтом, но и блестящим критиком, литературоведом, переводчиком и просветителем.

Константинова Ольга Викторовна

29 марта ДЕНЬ ПЕРВОЦВЕТА.

 

Пара зеленых листиков-стрелок и колокольчик на тонкой ножке — так выглядит галантус, один из первых весенних цветов. Разные народы называют его по-своему — подснежник, снежинка, снежная сережка, капля или снежный колокольчик. Названия хоть и разные, но все они так или иначе связаны со снегом. Ведь подснежник выглядывает из земли, чтобы проститься с уходящим снежком до следующего года.

Константинова Ольга Викторовна

Дидактические игры, их значение и применение в педагогическом процессе.

 

 

Дидактическая игра – такая деятельность, смысл и цель которой дать детям определенные знания и навыки, развитие умственных способностей. Дидактические игры – это игры, предназначенные для обучения.

Константинова Ольга Викторовна

Фотоотчёт о выставке «Новогодние фантазии». Вторая младшая группа "Капитошки".

Приближаются Новогодние праздники - время чудес, время исполнения самых заветных желаний, в которое верят и самые маленькие дети, и не секрет - даже уже совсем взрослые люди. В ожидании новогодних чудес, перед началом новогодних утренников и новогодних представлений ярких, незабываемых, волшебных, с встречами с любимыми сказочными персонажами, с множеством новогодних сюрпризов от Дедушки Мороза и Снегурочки в нашем детском саду ежегодно проводятся выставки – конкурсы «Новогодние фантазии».

Константинова Ольга Викторовна

18 ноября. День рождения Деда Мороза.

14 лет в этом году исполняется замечательной традиции – праздновать день рождения Дедушки Мороза. Ведь 18 ноября – именно тот день, когда в Великом Устюге, главной резиденции новогоднего волшебника, устанавливается морозная зимняя погода. А сколько лет исполняется в нынешнем 2019 году самому Деду Морозу, подсчитать невозможно - он появился в народном фольклоре так давно и сменил столько имен и обличий, что узнать его точную дату рождения уже вряд ли кому-то удастся.

Страницы