День зашиты детей " Вот лето пришло".
материал (средняя группа)

Константинова Ольга Викторовна
«Вот и лето пришло».
 
  1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. 1 июня мы отметили первый день лета и День защиты детей. А всё это вылилось в радостное развлечение, под названием «Вот и лето пришло». Дети рассказывали стихи о лете, пели, танцевали. К ребятам приходил клоун Смешинкин со своими веселыми играми, танцами, загадками. Дети вместе со Смешинкиным сделали праздничную зарядку, спели песню «Улыбка», потанцевали, отгадывали загадки. А в конце праздника все дети получили от Смешинкина сладкие подарки. Все ребята были счастливыми и довольными.
 
  Праздник продолжился рисование на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».
 
  В этот день в детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас, воспитателей, становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете. 
 

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

День защиты детей «Здравствуй, лето!» (Младшая группа)

День защиты детей «Здравствуй, лето!» (Младшая группа)...

Сценарий праздника-День защиты детей "Здравствуй лето!"

Цель: Создать атмосферу всеобщего праздника, доставить радость детям от встречи с любимыми персонажами, предоставить каждому ребёнку возможность проявить свои исполнительские способности, формировать ...

Сценарий на День Защиты детей «Здравствуй, Лето красное!» (младший дошкольный возраст)

Материал для музыкальных руководителей и воспитателей ДОУ...

Развлечение для детей 1 младшей группы. «День защиты детей. Здравствуй, лето золотое!»

Развлечение для детей 1 младшей группы.«День защиты детей. Здравствуй, лето золотое!»...

МДОУ №20 КВ " Алёнушка" г.Богородицк Тульская область. коллективная аппликация стенгазета " ДЕНЬ ЗАШИТЫ ДЕТЕЙ"

Всех  детей  мы поздравляемВ  первый  прхаздник  лета,Всем  улыбок  пожелаем,Доброты  и  света,Чтоб  всегда  вас  окружалаТеплота  и ла...

1 июня День зашиты детей

https://nsportal.ru/sites/default/files/2018/10/03/stsenariy_razvlecheniya_k_1_iyunya_dlya_2_ml._gr.docx...