WEB-КВЕСТ для дошкольников и их родителей "Мой город в моей стране"

 Барбарина Ольга Александровна

 Уважаемые родители и коллеги!

Известно, что современные дети хорошо разбираются в компьютерах и интернете, но все же им недостает жизненного опыта нас взрослых (их родителей, педагогов), который может оказаться бесценным при объяснении правил поведения в виртуальном мире.

Рада видеть вас на главной странице веб–квеста.

Цель веб-квеста:

создание условий, дающих возможность познакомиться с родным городом, раскрывающих творческий и интеллектуальный потенциал дошкольников через взаимодействие детей, родителей и педагогов на основе приобщения детей к традициям и культуре родного города используя сетевые ресурсы, расширить знания детей по теме «Моя малая родина».

Задачи:

  • Показать ребенку, что родной город имеет свою славную историю, традиции, достопримечательности, памятники, живут в нем замечательные труженики и герои.
  • Формировать представление у детей о родном городе как городе  с многонациональной культурой.
  • Знакомить с названием близлежащих поселков, рассказывать о самых красивых местах нашего города.
  • Воспитывать любовь и бережливость к родной природе, желание приумножать красоту родного города.
  • Воспитывать гуманное отношение к людям разных национальностей, проживающих в нашем городе, толерантность к их традициям и культуре.

Приветствую вас, ребята!

Вы меня узнали? Я - мудрая тетушка Сова.

 

Если вы оказались на этой странице, значит вы весёлые, любознательные, любите фантазировать, стремитесь найти что-то новое и не боитесь трудностей.

Предлагаю вам создать книгу "Мой город в моей стране" и отправиться в увлекательное путешествие по Малой родине, вместе с моими помощниками. Вас ждут интересные маршруты, захватывающие поиски ответов на вопросы.

Инструкция по работе с WEB-квестом 

Предложенный WEB – квест создан для дошкольников и их родителей, чтобы будить детскую любознательность, и стимулировать собственную активность ребенка:

  • познавательную активность (желание узнать новое);
  • коммуникативную активность (желание общаться, делиться своими рассуждениями и впечатлениями с окружающими, и прежде всего с Вами, дорогие взрослые); и, конечно, творческую активность (творить, выдумывать, пробовать).

Правила игры:

1.Внимательно прочитай задание.

2.Изучи предложенные интернет – ресурсы.

3.Выполни задание.

Свои работы присылайте на эл.почту автору проекта, приносите в группу.

Переход на страницы и просмотр материалов осуществляется одним кликом мышки на выделенные кнопки.

При сопровождении прохождения квеста ребенком взрослому стоит ориентироваться на детский интерес – это именно тот регулятор активности. Если интерес затихает, то можно переключиться на другое задание или вовсе завершить, или отложить дальнейшее прохождение квеста.

Не забывайте, уважаемые родители, что время нахождения за компьютером для дошкольника ограничено, для сохранения здоровья оно не должно превышать 15 минут.

ЗАХОДИТЕ    НАЧИНАЕМ