Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Комарькова Наталья Викторовна

Анкета для родителей на тему: "Изобразительное искусство в семье"

 

Анкета для родителей.                                                   Тема: «Изобразительное искусство в семье».

    Уважаемый родитель! Известно, что изобразительное искусство - важный источник развития эмоций, интеллекта, социального опыта и творчества детей. Нам интересно ваше мнение об этом. Просим ответить на следующие вопросы.

1. Как Вы считаете, есть ли у Вашего ребенка способности к изобразительному творчеству (нужное подчеркнуть, дополнить):

а) «да»,

б) «способности ребенка, по-моему, очень умеренные»,

Комарькова Наталья Викторовна

Советы и рекомендации родителям. Тема: "Развитие творческих способностей детей"

Как известно в детском возрасте очень большую роль играет фантазия и воображение ребенка. Но многие ли задумываются над тем, что творческие способности детей необходимо развивать. К сожалению, большинство взрослых не уделяют должного внимания развитию детского воображения, чем значительно ограничивают возможности детей в будущем. Творчество играет очень важную роль в жизни каждого человека. Воображение и фантазия помогают людям и в отношениях, и в работе, но что самое главное – творческие люди умеют выражать свою индивидуальность, что помогает достичь успеха в любом деле.

Комарькова Наталья Викторовна

Консультация для родителей. Тема: "Народная игрушка и ее роль в развитии дошкольника"

Игрушки из глины и дерева, из соломы и бересты, из теста или бисера... Игрушки-обереги и игрушки-потешки, стригушки и козули, бирюльки и свистульки... Дымковские и каргопольские, архангельские и филимоновские. Все это—русские народные игрушки, согретые теплом человеческих рук, красочно расписанные мастерами и умельцами, издавна дарящие людям любовь и доброту. И, к сожалению, совсем несправедливо забытые нашими детьми. Между тем народная игрушка—это не только культурное наследие, музейный экспонат или сувенир для украшения интерьера.