Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гаврилова Гульназ Ильгизовна г. Урай

Агрессивные дети

Маленькие дети очень эмоциональны, они подвержены перепадам настроения, а процессы возбуждения преобладают над торможением. Поэтому детям, особенно темпераментным,  довольно трудно справляться с переполняющими их чувствами. И когда эмоции начинают выплескиваться, зачастую это происходит  не  в очень красивой форме.  Так, обида, раздражение, тревожность, гнев, ярость,  чувство одиночества – могут вылиться в приступы агрессии.

Гаврилова Гульназ Ильгизовна г. Урай

Рекомендации для родителей "не хочу, а надо"

 Родитель пытается уберечь ребенка от горьких ошибок и донести до него понимание, что есть в жизни такое слово —надо, что есть в жизни обстоятельства, которым надо следовать, что жизнь в равной мере состоит из приятного и неприятного.

Гаврилова Гульназ Ильгизовна г. Урай

Рекомендации для родителей "Страхи у детей".

Детские страхи - очень глубокие переживания детства - часто оставляют своеобразные «сюрпризы» в более старшем возрасте.

Гаврилова Гульназ Ильгизовна г. Урай

Рекомендации для родителей "Как воспитать настоящего мужчину?"

Как редко сейчас встречаются настоящие мужчины: сильные, мужественные, благородные, уверенные в себе!

Гаврилова Гульназ Ильгизовна г. Урай

Семь "ЗОЛОТЫХ" правил наказания.

Когда ребенка все-таки приходится наказывать, сделать это можно по-разному. И лучше всего – так, чтобы этот неприятный «педагогический акт» все-таки принес пользу, а не вред. Каким же должно быть наказание? Наказание детей считается вынужденной мерой. Иногда оно просто необходимо, но мы не сторонники ремня. Хвататься за ремень или использовать подобные методы, возможно, было приемлемым лет так 100 назад, но сейчас воспитатели и психологи пытаются помочь родителям взглянуть на это с другой стороны.