Группа "Пчелки"

Лямина Светлана Сергеевна

1 декабря 2023 

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

30 ноября отмечается государственный праздник – День Герба Российской Федерации. В нашеетском саду в подготовительной группе #2 прошел ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ
«День государственного герба РФ»
Чтене художественной литературы, Ситуативный разговор: «Моя страна - моя Россия», Игры со строительным материалом, Беседа, «Какие народы живут в России», Презентация для ИТК «Наша Родина», рисование "Герб России"

               

 

27 ноября 2023 год

 

Мама-это самое доброе и самое теплое, нежное создание для ребенка. Мама-это первое слово, которое мы произносим в жизни..
В коридоре женской консультации Качканарской ЦГБ подготовительная группа #2 разместила выставку рисунков ко Дню матери.
С праздником, милые наши мамочки!!!

         

23 ноября 2023

Самуил Маршак является известным русским советским поэтом и автором многочисленных книг для детей. Именно поэтому он и стал одним из лучших друзей для детей.

В нашем детском саду прошел конкурс чтецов, посвящённый этому замечательному поэту. Воспитанники подготовительной группы здания 2 замечательно выступили и заняли призовые места!

            

 

30 августа 2023 год

Сегодня в нашем детском саду родительский патруль с воспитателями  напомнил родителям и детям о безопасности поведению на дороге. С наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день, и снова становится актуальным использование пешеходами светоотражающих элементов.

Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

 

5 августа 2023 год

 Международный день Светофора

Человека окружают множество бытовых приборов, помогающих сделать жизнь комфортнее, проще и безопаснее. Относится это и к светофору! Ему даже посвятили отдельное торжество - Международный день светофора, который отмечают 5 августа. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание дошкольников и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. В нашем детском саду «Чебурашка» в подготовительной группе #2 был проведен тематический день «Светофор - лучший друг».

      

 

 

 

27 июля 2023 год

Встреча с работниками МЧС с детьми детского сада состоялось 27 июля. Сотрудники пожарной охраны провёл с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнём, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.Сотрудник МЧС приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. А самим сурпризом было то, что во двор приехала пожарная машина и детям была предоставлена возможность посидеть в ней, рассмотреть ее,и даже представить себя спасателями.

В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали пожарному все основные правила пожарной безопасности.

   

26 июля 2023 года

Футбол — самая популярная игра на планете, миллионов болельщиков переживают события чемпионатов мира, Европы. Сколько эмоций, жарких споров, радости и огорчений приносят и соревнования. Нет, наверное, человека, который никогда бы в жизни не ударил по мячу, не пытался забить гол. И мы  провели футбол между детскими садами Росинка и Чебурашка. Целью этого мероприятия - является укрепление здоровья детей и повышение двигательной активности посредством игры в футбол. 

                                 

 

 

17 июля 2023 г.

"Лето" - памятка для родителей

image

 

18 июля 2023

Сегодня в нашем детском саду прошли соревнования на самокатах. 

Между зданиями №1 и №2 прошли соревнования на самокатах среди подготовительных групп. Ребята нашей группы достойно сражались за призовые места. Самые шустрые и быстрые были девочки. 1 место заняла  - Лысова Маша, 2 место - Солоницина Вера. Мальчикам немного не хватило скорости. Дети были награждены грамотами и сладкими призами. Молодцы наши "ПЧЕЛКИ"!!!

       

 

 

Сегодня 20 октября 2022 году  в нашем детском саду  прошел веселый урок стоматологического здоровья «Здоровые зубки», которое провела зубной врач стомотологической больницы с воспитателем. Занятие организовано по гигиене полости рта и основам здорового образа жизни.
Каждый маленький участник смог самостоятельно потренироваться чистить зубы на демонстрационных моделях.
Это обучение, но в игровой форме. Так мы можем донести до малышей важность индивидуальной гигиены полости рта и здорового питания.

imageimageimageimageimageimageimage

 

23 ноября 2022 года В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, воспитанники старшей группы № 2 провели акцию «Ангелочек в дорогу».

Ребята вместе с воспитателями изготовили из бумаги фигурки ангелов, вкладывая в них частичку своего тепла и надежды. Ребята дарили ангелочков водителям и пешехода, родителям воспитанников и желали всем участникам дорожного движения ровных и безопасных дорог. Дети хотят, чтобы их ангелы оберегали каждого в дороге.

Своей акцией дошкольники привлекли внимание людей к проблеме аварий на дорогах, напомнили ещё раз о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения не только водителям, но и пешеходам.

image   image   image   image   image   image   image

image  image   image