Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Понятие и виды светоотражающих элементов на одежде.

Светоотражающие элементы направлены на отражение всего света, попадающего на них с целью предотвражения дорожно - транспортного происшествия.

Профилактика простудных заболеваний

Начало осени и зима - период повышенной социальной активности у школьников. Начало учебного года, секции и кружки — все это повышает опасность возникновения простудных заболеваний, поскольку очень велика вероятность контакта с уже заболевшими одноклассниками. Причем опасности подвергаются именно социально активные дети, которые за день успевают посещать не, только общеобразовательную школу, но и еще несколько общественных мест. Здесь просто необходима профилактика.

Гимнастика для глаз при выполнении домашнего задания

как и на уроках в школе,так и при выполнении домашних заданий детям необходимо дать отдохнуть, важно проводить гимнастику для глаз. Здесь представлены простые упражнения,благодаря которым глазки детей будут всегда здоровы.

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

Данный материал поможет родителям учащихся вспомнить правила дорожного движения самим, а так же напомнить о них детям. Материал представлен в интересной и досткпной форме с иллюстрациями. Очень важным является соблюдение безопасности на дороге, ведь мы каждый день ходим в школу и из школы, необходимо сделать этот путь как можно безопаснее и приятней.