Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Забияко Светлана Юрьевна

мастер-класс на тему "Использование нетрадиционных пальчиковых игр в различных видах совместной деятельности с детьми в домашних условиях"

Мастер-класс  содержит практические советы и наглядный материал по ознакомлению родителей с пальчиковыми играми вместе с детьми в домашних условиях. Родителям широко представлены способы использования кукол Би-ба-бо, показаны приёмы изображений в теневом театре, раскрыто значение развития мелкой моторики для поддержания речевой активности ребёнка. 

Забияко Светлана Юрьевна

СЦЕНАРИЙ ВИКТОРИНЫ КО ДНЮ МАТЕРИ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ

В СЦЕНАРИИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ. ПО ХОДУ ВИКОТРИНЫ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИГРОВЫЕ ПРИЁМЫ, МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ, ДЕТСКИЕ СТИХИ, РУССКИЕ ПОСЛОВИЦЫ, ЗАНИАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ.ВИКТОРИНА. ПОЛУЧИЛАСЬ ИНТЕРЕСНОЙ И УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ.ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ГРУППЫ.ДАННЫЙ ВИКТОРИНА НЕ ТРЕБУЕТ ДОЛГОЙ ПОДГОТОВКИ. МАТЕРИАЛ И ОБОРУДОВАНИЕ НАЙДЁТСЯ В ЛЮБОЙ ГРУППЕ.

Забияко Светлана Юрьевна

Конспект родительского собрания на тему: "Зачем мама ребёнку нужна?"

Задачи: познакомить родителей с цитатами из книги Никитина "Мама или детский сад", привлечь родителей к обсуждению вопросов, касающихся воситния детей в дошкольном возрасте, используя для

этогориготовленные карточки с возможными жизненными ситуациями; прочитать Материнские заповеди родителям, способствовать формированию у родителей установки на то, что будущееих детей зависитот правильного воспитания, показать важную роль матери в жизни каждого ребёнка.